Популярно о психологии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Анализ и интерпретация сновидений

+2
Нейт
Salut
Участников: 6

Перейти вниз

Анализ и интерпретация сновидений Empty Re: Анализ и интерпретация сновидений

Сообщение  Salut 2013-01-23, 05:13

один из мелких, но запомнившийся его нелепостью и своей реакцией на нее

снится, что взял электронную сигарету, а на ней замигали по-типу бегущие огни лампочки трех цветов (синие, белые, зеленые), думаю - фигня какая, но пусть, красиво же! - и затягиваюсь, и кашляю, потому что выходит не пар, а сигарный дым, поднимаю эл сигарету и вдруг вижу, что это не электронная, а настоящая кубинская сигара, удивляюсь и просыпаюсь. первая эмоция (sic!)- испуг. странная эмоция - причем, на такой умеренный прикол.
добавлю только, что бросил курить 2 года назад - и только электронные пользую - ну пару раз в день затянусь ментолом или вишней - вкусно и без проблем
Salut
Salut

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2013-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Анализ и интерпретация сновидений Empty Re: Анализ и интерпретация сновидений

Сообщение  Нейт 2013-01-23, 05:27

тут как самообман, а вот проявляется ли ещё в чем-то или только с курением связано, трудно сказать.
Нейт
Нейт
Admin

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2013-01-17

https://psychology-100.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Анализ и интерпретация сновидений Empty Re: Анализ и интерпретация сновидений

Сообщение  Salut 2013-01-23, 05:50

угу, в целом
но если по частям
вначале мигающие огни как иллюзия, наваждение
далее сбрасывание (поперхнулся)
затем с узнаванием (во сне - очертаний сигары): какая-то акцентуация, вызывающая страх
хм
вот набор-то
Salut
Salut

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2013-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Анализ и интерпретация сновидений Empty Re: Анализ и интерпретация сновидений

Сообщение  Нейт 2013-01-23, 06:04

вот как личное бессознательное везде и всюду просматривается: в сущности символы этого сна о том же, чем привлекательна для тебя ветренность.


Последний раз редактировалось: Admin (2013-12-24, 17:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Нейт
Нейт
Admin

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2013-01-17

https://psychology-100.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Анализ и интерпретация сновидений Empty Re: Анализ и интерпретация сновидений

Сообщение  leo2013 2013-01-26, 02:07

Ну и я в копилку сон подброшу. Запомнил только фрагмент:
прибежал в ванную? кафельный пол залит водой, кто-то? но мне дорогой говорит: я сейчас уберу тряпкой, подумал какая тряпка там уже воды по щиколотку, нужно черпаком вычерпывать и вдруг увидел сливное отверстие, забитое чем-то похожим на пшено, убрал и вода с шумом уходит, мысль мелькнула, что крыс можно прикормить, а не птиц.
Эмоции страх, что вода сейчас хлынет, ещё не пропускал, за спину прятал этого неопределённого человека и облегчение и удивление, что всё так просто и такая глупая причина.
Специально постарался на раскрашивать словами, чтобы поближе быть к тому, что запомнилось.

leo2013

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Анализ и интерпретация сновидений Empty Re: Анализ и интерпретация сновидений

Сообщение  Минор 2013-01-26, 06:15

1. подверженность эмоциям наяву легко случается и источник видится внешний, тогда как на самом деле это изнутри начинается. Мысль о кормлении может намекать на отдачу чего-то, типа лучше бы наяву иначе распорядиться тем, что даёшь.
2. наяву часто страх затопления, именно бытовой?
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Анализ и интерпретация сновидений Empty Re: Анализ и интерпретация сновидений

Сообщение  leo2013 2013-01-27, 02:45

Про страх затопления сразу подумал, но последний раз трубу у соседей прорвало лет 10 назад и пол кафельный абсолютно не похож, я уж не говорю про слив в полу.
Скорее пшено из свежих впечатлений, крысы в подъезде бегают, потому что пенсионерки прикармливают кошек и голубей, а ночами это подъедают совсем не такие милые зверюшки.

leo2013

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Анализ и интерпретация сновидений Empty Re: Анализ и интерпретация сновидений

Сообщение  Минор 2013-01-27, 05:27

остатки дневных впечатлений значение имеют 45е, конечно, не каждый сон глубокий.
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Анализ и интерпретация сновидений Empty Re: Анализ и интерпретация сновидений

Сообщение  Транспорт 2013-01-27, 07:17

Добрый день, глубокоуважаемым Хозяйке и Посетителям. Вопрос касается сна: я в Америке и меня занимает отличие людей тамошних от здешних. Поездка построена таким образом, что нужно пройти различные этапы, в которых предлагаются конкурсы и развлечения с заданиями. Вроде того, что из различных предметов нужно построить последовательность, рассказывающую наиболее полно о определенном человеке. А проводящий конкурсы разговаривает на русском, но поверхностно. Я же говорю по-английски, но получается не совсем хорошо. В итоге я покидаю свою группу и просто хаотически двигаюсь. У меня появляется спутники из таких же отставших. Мы рассматриваем различные артефакты, оставшиеся от других групп и стараемся их понять. Как итог сна -- я понимаю, что есть еще одно измерение, видение  которого дает настоящее понимание другого, оно открывается мне, хоть и частично.
Эмоции - понимание, что это видение, измерение есть граница бреда и действительности. С одной стороны ни с чем не сравнимая радость бытия, с другой страх, что это все бред...

Транспорт

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Анализ и интерпретация сновидений Empty Re: Анализ и интерпретация сновидений

Сообщение  Минор 2013-01-27, 08:24

Добрый день! Транспорт крайне редко заезжает. Smile
Игра, конкурс как предупреждение, что тебя в любой момент могут как предпочесть, так и отставить. Это событийный уровень.
А субъективный - нечто вроде пробы на вкус каково быть аутсайдером, т. е. наяву плохо, но на самом деле просто другие возможности открыться могут. Наяву нежелание соответствовать стереотипам наверно есть?
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Анализ и интерпретация сновидений Empty Re: Анализ и интерпретация сновидений

Сообщение  Штучка 2013-06-14, 20:26

Останавливаюсь на перекрёстке, на жёлтый свет светофора и вижу, что через дорогу, навстречу, по моей же полосе едет небольшой грузовик. Понимаю, что не тормозит, а едет довольно быстро и что он, а не я не на своей полосе.
Осознаю, что это конец и в этот же момент грузовик проезжает сквозь меня. Ни боли, ни страха, только почувствовала сильную вибрацию - тряхнуло. И изображение поплыло, на момент пошло искажение всего окружающего.
Слышала, что мгновенно умершие не осознают этого факта- души остаются на земле, с близкими. Успела подумать "сейчас будет зазеркалье", и почти сразу - "это же сон!".
Конец.

Штучка

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2013-06-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Анализ и интерпретация сновидений Empty Re: Анализ и интерпретация сновидений

Сообщение  Минор 2013-06-14, 20:35

Возможно, что наяву так продолжать жить не получится, грузовик как символ, что всё, хватит, надо что-то менять, либо извне изменения неотвратимы.
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Анализ и интерпретация сновидений Empty Re: Анализ и интерпретация сновидений

Сообщение  Штучка 2013-06-14, 20:46

Боли не было, но была вибрация, очень реальная для сна.. Каковы могут быть причины?

Штучка

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2013-06-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Анализ и интерпретация сновидений Empty Re: Анализ и интерпретация сновидений

Сообщение  Минор 2013-06-14, 20:49

физиологические причины могут быть, которые сон так представляет.
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения