Всякое разное

Страница 20 из 22 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22  Следующий

Перейти вниз

Re: Всякое разное

Сообщение  Минор в 2013-01-25, 23:46

Black Cat пишет:
Отражаются не личность, а социальные роли)))

Позволь, но в предыдущем сообщении, ты написала. что именно ты пишешь пургу. Что там Фрейд говорил по этому поводу?)))
в ролях отражается личность, ведь определённая личность выполняет роли. Даже проходят предметы в таком порядке в вузе: сначала общая пс-я на личности заканчивается, а потом сразу социальная.
Не, ты невнимательно прочёл, пургу, так и писала, что ты пишешь, перечитай.
Минор

Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Минор в 2013-01-25, 23:48

Black Cat пишет:
Допустим)
И как я привлекаю к себе внимание?)))

ой, разными способами, когда в тему, применительно к случаю.
Минор

Сообщение  Black Cat в 2013-01-25, 23:51

Минор пишет:

ой, разными способами, когда в тему, применительно к случаю.[/quote]

А вот это твоя проекция в чистом виде. Хотя, бы потому что я человек, который крайне не любит привлекать к себе внимание и даже более того, тщательно этого избегает)))))

Black Cat

Дата регистрации : 2013-01-21

Сообщение  Black Cat в 2013-01-25, 23:56

Я - спать, а тебе домашнее задание, - изучить психодраму Морено)

Пока)

Black Cat

Сообщение  Минор в 2013-01-26, 00:01

спокойной ночи, но морено мне даром не нужен, иначе бы давным давно прониклась, мне негде его применять.
А истероиды кстати, никогда себя таковыми не считают и опять же приписывают себе черты других типов. Wink
Минор

Сообщение  Black Cat в 2013-01-26, 00:07

Минор пишет:
А истероиды кстати, никогда себя таковыми не считают и опять же приписывают себе черты других типов. Wink

Wink))

Black Cat

Сообщение  Минор в 2013-01-26, 00:11

вот так-то Панда. И только при обследовании уже никуда не денешься. Wink
Минор

Сообщение  leo2013 в 2013-01-26, 02:11

Salut пишет:... Тут возможно вторичное от другого.
Я просто поразился, что она продолжала играть роль в банальной бытовой ситуации и поглядывала, какое впечатление производит. Вырадение лица интересно менялось, обычная "баба Лера" и очень короткие, кинжальные взгляды другого человека.

leo2013

Сообщение  leo2013 в 2013-01-26, 02:13

Black Cat пишет:Я - спать, а тебе домашнее задание, - изучить психодраму Морено)

Пока)
А можно мне принципы изложить, я ж не спец, меня нельзя посылать читать)

leo2013

Сообщение  Минор в 2013-01-26, 06:59

принцип очень простой: выбирается тема из нерешенных, проблемных, болезненных зон, с чем обычно обращаются за терапией и участникам группы назначают роли из окружения, может и на своё место назначиться другой, чтобы со стороны посмотреть как можно иначе подойти к вопросу. И вот это проблемное и проигрывается как в театре, а не рассказывается, как в других видах терапии.
Минор

Сообщение  Литвинова Оксана в 2013-01-26, 15:35

Здорова)) наконец, меня зарегистрировало)
Литвинова Оксана

Дата регистрации : 2013-01-26

http://psylab.flybb.ru/index.php

Сообщение  Литвинова Оксана в 2013-01-26, 15:36

Salut пишет:позже скажу
сначала проверю - в каком объеме и с какими этапами это необходимо сделать
далее откроем тему

и одновременно с этим - либо ты как админ, либо Барми или я попробуем поставить скрипты для кнопок интерфейса с фейсамибуками и т д

вот еще что
- посмотрю частоту встречающихся ключевых слов в поисковых запросах по психологическим форумам и блогам (2 варианта - наиболее и наименее часто встречающиеся - у каждого свои плюсы и минусы)
возможно в итоге - следует в прикрепленной вверху теме порекомендовать использование выбранных ключевых слов в заголовках тем и первых постах на форуме
Вот у меня скрипты не удалось поставить
Я не разобралась как((
И про рекомендуемые ключевые слова тоже.
Литвинова Оксана

Сообщение  Минор в 2013-01-26, 15:48

Литвинова Оксана пишет:Здорова)) наконец, меня зарегистрировало)
сделала авторегистрацию.
Минор

Сообщение  Минор в 2013-01-26, 16:17

Оксана, хочешь себе тут такую аву, как эта сейчас у меня, специально поменяла, чтобы ты посмотрела как выглядит на фоне. Это Климт.
Минор

Сообщение  Литвинова Оксана в 2013-01-26, 16:27

неа
я яркие люблю
Литвинова Оксана

Сообщение  Salut в 2013-01-26, 16:31

Оксана, пока еще разбираюсь со скриптами. Попробуем - и если подойдет (значит, и у тебя тоже).
Salut

Дата регистрации : 2013-01-20

Сообщение  Литвинова Оксана в 2013-01-26, 16:35

инор, пойдет эта, временно?
Литвинова Оксана

Сообщение  Salut в 2013-01-26, 17:11

leo2013 пишет:
Salut пишет:... Тут возможно вторичное от другого.
Я просто поразился, что она продолжала играть роль в банальной бытовой ситуации и поглядывала, какое впечатление производит. Вырадение лица интересно менялось, обычная "баба Лера" и очень короткие, кинжальные взгляды другого человека.
кстати да - имхо, ты верно подметил
когда-то еще в начале 90х у Бориса Парамонова на радио Свобода - слушал его ретроспекции от бабы Леры до Камелы Пальо (Camille Paglia - если не ошибаюсь). Так вот - суть была, насколько помню, в том, что развитие феминизма в своем ходе привело к тому, что появилась постоянная вакансия в современном обществе - на женщину отрицающую как эдакое совмещение и взаимное перекрытие по результатам деятельности двух архетипов, находящихся в постоянном антагонизме друг с другом. И таким образом - эта сдвоенность и была затребована как социальная роль. Думаю, Минор сможет лучше объяснить. Но фишка у Парамонова была именно в этом.
Salut

Сообщение  Минор в 2013-01-26, 17:21

Salut пишет:
Так вот - суть была, насколько помню, в том, что развитие феминизма в своем ходе привело к тому, что появилась постоянная вакансия в современном обществе - на женщину отрицающую как эдакое совмещение и взаимное перекрытие по результатам деятельности двух архетипов, находящихся в постоянном антагонизме друг с другом. И таким образом - эта сдвоенность и была затребована как социальная роль. Думаю, Минор сможет лучше объяснить. Но фишка у Парамонова была именно в этом.
Не поняла, какие архетипы антагонисты? Мне кажется, это скорее сознательный выбор - такой тип поведения. Хотя архетип Афины конечно роль играет. И охватывает, видимо. Новодворская - ведь тип классический истерозастревающий.
Минор

Сообщение  Salut в 2013-01-26, 18:01

сударыня, ну так ты же у нас спец по архетипам - и даже знаешь их в лицо Smile

помню, что антагонисты
и помню, что их было двое
ночь, все трезвые - но не так, чтобы слишком Smile

так в том и суть той передачи Русская идея от Парамонова была - сложившаяся во второй половине 20века (если не ошибаюсь - Парамонов отметил 60е годы) социальная востребованность вот такого типа (истерозастревающего?) именно в женской ипостаси как исход феминизма. Причем, мне тогда любопытным показалось то, что Парамонов ссылался на Пальо - которая сама, будучи не чуждой мягко говоря феминистическим отклонениям, - весьма критически подметила особенности этого социального типа.
Salut

Сообщение  Минор в 2013-01-26, 18:02

хорошая волшебная ава, это первая реакция у меня Анимусная была, а потом сознательность победила))))))
Минор

Сообщение  Минор в 2013-01-26, 18:10

ну не знаю как ещё такой тип определить. Архетипов по любому много может быть в человеке и они подвижны и поворачиваются то в +, то в -, а вот без застреваемости никак в таких случаях не обойтись. Фокус в том, что некоторые феномены легче с юнгианских позиций объяснить, а иные с характерологических, а третьи с клинических, а четвёртые с экзистенциальных.
Истерозастревающая ВН: внимания жаждет как кислорода, задачи перед собой масштабные ставит, в помощниках нуждается, мстительна и злопамятна, работать может 25 часов в сутки - классика типа.

Последний раз редактировалось: Минор (2013-01-26, 18:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Минор

Сообщение  Salut в 2013-01-26, 18:22

ну Парамонов просто объясняя механизм (просто уже не помню деталей), - отчетливо указал на то, что появилась стабильно-затребованная обществом социальная позиция для возможно такого типа, как ты указала, - и эта позиция получилась как итог феминисткого движения и его социальная адаптация. Вот это была ключевая мысль.
Salut

Сообщение  Минор в 2013-01-26, 18:27

ну вообще-то считается, что среди тёток застревающий радикал редок. Может это исторические процессы так поворачиваются? А с другой стороны, царицы тоже как правило застревающие были, иначе не справишься.
Минор

Сообщение  Salut в 2013-01-26, 18:39

а Дева их Орлеанская - как в отношении с этим радикалом? ты же вроде достаточно интересовалась ей... так скажи, плз, там могли быть чувства к королю в большей степени как к мужчине, нежели как к монарху от прежде слабого до вполне себе соответствующего сану? интуитивно ощущаю - именно в этом более разгадка того пути, который и за н-ое время до его окончания отсвечивал костром в виде прогноза для большинства современников - но, тем не менее, не был изменен ей. т.е. здесь пункт намного сложнее, чем просто ее чувство, т.к. путь короля повторяет итог некоторого природного начала - ну типа от мальчика к мужчине и не без содействия в этом женщины, конечно - я о той Деве, естественно. Кстати, имхо, тема пересекается с открытой тобой - о матриархате де-факто современной природы западного общества.

Последний раз редактировалось: Salut (2013-01-26, 18:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Salut

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 20 из 22 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22  Следующий