Отверженные

Страница 4 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Re: Отверженные

Сообщение  Минор в 2013-05-30, 14:48

Black Cat пишет:
Какой же это съезд с темы? Shocked

Я тебе и написал, что есть то, что я смотрю, а то что я не смотрю. И если я привык читать "Перступление и наказание", то вряд ли буду читать Маринину.
И кроме всего прочего, потому что, как сказал один мой знакомый, Достоевский, так описал Раскольникова, что я верю в то, что он может жить в соседнем подъезде.
А вот, героев Марининой, я в жизни не встречал, потому что они искусственные и в жизни таких не бывает.
Этим и отличаются книги, которые меняют тебя, от книг, которые читаешь в поезде и когда забываешь их в купе, не печалишься по поводу потери.
ну вот, голубь, ты и попался на горячем уже который раз. Итак: в бессознательном у тебя есть образ, который на меня проецируешь и образ этот читает Маринину, смотрит плохое кино.
Чтобы ты не говорил, что не веришь в бессознательное. Razz Razz Razz
Минор

Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Black Cat в 2013-05-30, 14:56

Ничего подобного, на тебя это я как раз и не проецирую. Если бы я считал, что ты такая и есть, вряд ли бы я стал тебе это писать Razz

Black Cat

Дата регистрации : 2013-01-21

Сообщение  Минор в 2013-05-30, 15:12

ага, рассказывай! Умру, но не сдамся, называется. Laughing
Кто охаял Историю монахини? А Полковника Редля?
Минор

Сообщение  Black Cat в 2013-05-30, 15:16

Но из этого не следует то, что ты приписываешь мне в качестве бессознательного отношения к тебе.
Было бы достаточно глупым с моей стороны судить о незнакомом человеке только по тем фильмам, который он смотрит. Да еще и учитывая то обстоятельство, что этот человек - женщина.

Black Cat

Сообщение  Минор в 2013-05-30, 15:32

Следует и ещё как следует! Попался, а признать не хочешь. Назвал эти ленты плохими и провёл аналогию с Марининой - это и есть проекция бессознательного. Razz
Минор

Сообщение  Salut в 2013-05-30, 16:07

нужно посмотреть этого Редля
вероятно, он, как говаривала мой б.друг - очередной заплутавший в двузначной неоднозначности
обычно отвечал ей в том смысле, что такая туалетная реальность - тоже имеет право на жизнь
а сейчас думаю, что любое излишнее по замыслам усложнение и отсутствие ясных критериев, как говорится - от лукавого и не может, и даже не в праве - закончиться чем-либо в целом приемлемым и для усложняющего, и для тех, кто с ним связан или был
где-то проходит линия разделения - между достаточным и излишним даже в стремлении усложнять, не избирая априори простые и более ясные решения из-за их, как видится, - куда меньшей эффективности
наверное, - скорее всего, из-за чрезмерно высокой иллюзорности на первых шагах
Salut

Дата регистрации : 2013-01-20

Сообщение  Минор в 2013-05-30, 16:17

фильм замечательный, с 1го раза совсем другое было впечатление, чем с 800го. Laughing Правда, неисчислимое количество раз его смотрела. Там лишнего нет, наоборот полная недосказанность, из-за лейтенанта Шорма, конечно же.
Минор

Сообщение  Salut в 2013-05-30, 16:44

посмотрю обязательно
Шорм, надо полагать, - тамошнее альтер-эго гл. героя?
типа агент Смит для Нео, да?
вот в чем прикол - обычно именно альтер-эго стремятся не досказывать
причем, осознанно
как бы помощь зрителю - вложить в это что-нить свое
Smile
Salut

Сообщение  Минор в 2013-05-30, 16:54

аха, именно так Smile
И ведь правда, ответа нет, как жить без иллюзий.
Минор

Сообщение  Salut в 2013-05-30, 18:43

ага, и главное - зачем? Smile
ведь если не станет иллюзий - мозговая активность от этого вряд-ли улучшится
наверное, избавление от иллюзий как ее наиболее последовательный и постоянный двигатель - слишком тесно увязано со всеми видами психической деятельности

если это понятие более расширить до не только анти-дискурсной совместимости (как дополняющего антагонизма, такзать, по отношению к характеристикам личности и ее проявлений во времени-месте-событии), но прежде всего - до чисто-дуальной совместимости/дополняемости в чем-либо объединяющем:
любопытно, кстати, из этого проанализировать - насколько часто и в ком человек встречает по-жизни среди ближнего или значимого круга свои, такзать, условные альтер-эго

у меня, например, - достаточно тенденциозно складывалась эта дуальность с альтер-эго:
прежде всего, - по умению отпускать безбашенность (в противоположность моему - держать ее под контролем)
ну и еще, как правило, - по мягкости и доброте внутренней с одновременным жестким и грубым позиционированием снаружи (в противоположность моей внешней мягкости и доброте с, увы, достаточной внутренней жесткостью и даже временами жесткостью) - образно говоря, в этом смысле: я - как-бы Барми, только наоборот (вывернутый наизнанку, таксказать) Smile
Salut

Сообщение  Минор в 2013-05-30, 19:08

а затем, что иллюзии часть жизни отнимают и ничего не вернёшь. А на обычную адаптацию мозговая активность разве не нужна?
У меня была иллюзия, что есть альтер-эго, но не противоположности дополняющие, а именно такого же склада человек. Потом оказалось, что просто мировоззрение очень по многим пунктам схожее, а потом события эту иллюзию прекратили: увидела то, что никак не соответствовало ощущению альтер эго (вынимающее душу армянское двуличие) и всё, конец. Как-то и неловко за себя в этой связи.
Вроде и что-то есть от Барми наоборот, но как-то на переферии.
Минор

Сообщение  Black Cat в 2013-05-31, 09:16

Минор пишет:Следует и ещё как следует! Попался, а признать не хочешь. Назвал эти ленты плохими и провёл аналогию с Марининой - это и есть проекция бессознательного. Razz

Не следует, я знал хороших и умных людей, которые слушают шансон и смотрят боевики Razz

Black Cat

Сообщение  Минор в 2013-05-31, 12:49

не удастся тебе очковтирательство. Razz
Итак: если человек делает безосновательные выводы, то только будучи в бессознательном состоянии. А чтобы вывод имел основания, надо знать, а не предполагать. Вот поэтому-то ты и попался: решил, что фильмы плохие, не посмотрев. Мало того, продолжаешь увязать в бессознательном, во-первых, приравнивая Редля и Историю монахини к боевикам и шансону, а во-вторых, допуская, что нечто уровня боевиков и шансона может быть для меня привлекательно. (Ни одного боевика не видела, кстати. Даже не представляю о чём они.)
Но важнее другое, а именно то, что истово отвергаешь бессознательность, тогда как на самом деле вполне обычный процесс, случается абсолютно с каждым.
Минор

Сообщение  Black Cat в 2013-06-01, 09:57

А никакого очковтирательства и нет. И с чего ты взяла, что я допускаю "что нечто уровня боевиков и шансона может быть для меня привлекательно. (Ни одного боевика не видела, кстати. Даже не представляю о чём они.)". Когда я об этом говорил, я имел в виду конкретного человека.
Ты просто слишком много времени уделяшь просмотру фильмов, не находишь? Wink

Black Cat

Сообщение  Минор в 2013-06-01, 10:02

Опять съезд, ну что ты за такое за создание?! Сроду таких не видела, ты наверно и есть нло, а может просто неопознанный объект. Laughing
Посмотришь тут кино, как же Embarassed
Минор

Сообщение  Black Cat в 2013-06-02, 08:08

Точно, я - НЛО cat pirat Laughing

Black Cat

Сообщение  Минор в 2013-06-02, 09:24

вряд ли, просто близко не сталкивалась с одержимыми архетипом Гермеса. Ты - первый. Wink
Минор

Сообщение  Кот Баюн в 2013-06-02, 15:31

Гермес и есть НЛО cat cat cat

Кот Баюн

Дата регистрации : 2013-05-10

Сообщение  Минор в 2013-06-02, 15:41

Точно Laughing
Минор

Сообщение  Кот Баюн в 2013-06-02, 17:08

Very Happy

Кот Баюн

Дата регистрации : 2013-05-10

Сообщение  Минор в 2013-06-03, 08:45

не понятно только, чему ты радуешься, экзамен на носу, а у тебя небось ещё и конь не валялся.
Минор

Сообщение  Black Cat в 2013-06-04, 07:03

Сдам на шару Very Happy

Black Cat

Сообщение  Минор в 2013-06-04, 09:08

повезти, конечно, может, но самостоятельное задание ведь ещё надо будет выполнить. К тому же мотивы экзаменатора могут быть действительно контролирующими.
Минор

Сообщение  Black Cat в 2013-06-04, 09:34

Ничего, у меня шпаргалки есть Razz

Black Cat

Сообщение  Минор в 2013-06-04, 09:40

ну смотри, тебе дальше жить.