Популярно о психологии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Замаскированный суицид

Участников: 3

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Замаскированный суицид Empty Замаскированный суицид

Сообщение  Минор 2013-03-31, 04:54

Есть изречение "Жизнь родине, честь никому". О чести понятно, иначе уже не честь. А вот почему жизнь можно за Родину отдать и это нормально, не совсем понятно, откуда такое могло зародиться мнение. Суицид не приветствуется, но в ситуации, когда за Родину есть возможность отдать жизнь, вопрос в разы легче решается, т. е. всё же есть вариант легитимного суицида.
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Замаскированный суицид Empty Re: Замаскированный суицид

Сообщение  Black Cat 2013-04-18, 09:40

А потому что, иначе мужчина перестает быть мужчиной, только и всего.

Black Cat

Сообщения : 822
Дата регистрации : 2013-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Замаскированный суицид Empty Re: Замаскированный суицид

Сообщение  Минор 2013-04-18, 11:10

в смысле? ........вспоминается твой сон о девушке на берегу моря.......
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Замаскированный суицид Empty Re: Замаскированный суицид

Сообщение  Black Cat 2013-04-18, 14:23

В том смысле, что если для женщины личное пространство суженно до круга ее общения и это и есть Родина (однокоренное слово с "родные", то есть семья), то для мужчины границы личного пространства расширяются до народа, страны.
Поэтому, для любой женщины "жизнь родине" - это жизнь семье, родным, в крайнем случае близким друзьям.
А для мужчины - "жизнь Родине" - это жизнь не только своей семье, но и большой семье, которая простирается до границ государства.
Скорее всего, подобное различие во взглядах, есть следствие различных социальных ролей, которые играли мужчины и женщины в первобытные времена.
Или влияние коллективного бессознательного, которое и формирует мужчину и женщину Wink
Об этом и в песне поется:
https://www.youtube.com/watch?v=_q1QDQotLCs

А вот выход из этих социальных ролей, приводит к потери лица, что хуже смерти и по сути, является потерей чести и лица.

А что сон?...

Black Cat

Сообщения : 822
Дата регистрации : 2013-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Замаскированный суицид Empty Re: Замаскированный суицид

Сообщение  Минор 2013-04-18, 15:17

сказки из серии кбсс мне не рассказывай, нет ничего скучнее, чем коллективный мужчина или коллективная женщина, то-то у таких персонажей кроме депры хронической, никаких больше нет проявлений, то-то им изменяют сплошь и рядом и домой возвращаться не хотят. Тоже мне, нашёл лицо! Как по твоему лицо может быть массовым? Это обезличенность называется. Думай, что говоришь. Вся твоя идеология шита белыми нитками и делается это в целях управления объектом, как впрочем и любая идеология. Razz
Да только речь не об этом ведь шла, а шла речь о том, что жизнь за Родину - это узаконенная форма суицида, ведь очень многим людям бывает жизнь совершенно невыносима и видимо это установление и существует для того, чтобы плата за уход была эквивалентной, выкуп своего рода, просто покончить с собой - оставшимся обидно, а если для них подвиг сделать, то тогда ладно. Вот откуда пошло это установление.
а вот то сон, что твоё же бсс-е тебе же открытым текстом в целях тебе же чтобы было лучше говорит, что слушать надо, что тебе говорят, иначе толку не будет. У бсс-го же природа компенсаторная по отношению к сознанию и, если что-то человек решает неполезное, то бсс-е его поправляет.
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Замаскированный суицид Empty Re: Замаскированный суицид

Сообщение  Black Cat 2013-04-19, 07:38

Я говорил не о коллективных женщинах и мужчинах, а об архетипах, которые влияют на формировнаие мужчины и женщины Wink
А суицидники на роль героев никак не тянут, потому что потенциальный суицидник - это слабый человек, тогда как герой - это потенциальный сверхчеловек.
А что мне говорило бессознательное в том сне? Ты же специалист по снам, вот и растолкуй Razz

Black Cat

Сообщения : 822
Дата регистрации : 2013-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Замаскированный суицид Empty Re: Замаскированный суицид

Сообщение  Минор 2013-04-19, 12:27

здравствуйте-приехали! Так архетипичность и обезличивает. Что ж тут неясного? Архетипичное поведение от и до прописано, поэтому и скучно. Самим собой человек должен быть, вот тогда он собственную жизнь проживает и только так, между прочим, может быть счастлив. Запомни раз и навсегда.
Почему это суицидник слабый? Просто ему всё надоело до последней степени и попасть под вражеские пули или грудью амбразуру закрыть - самый надёжный способ суицида. К тому же никто и не догадается, что это суицид.
Бсс-е тебе говорило, что ты не слышишь, что девушка говорит, это символ, как ты, надеюсь, догадываешься, указывающий на то, что надо слушать. Т. о. бсс-е корректирует твою манеру наяву не слушать, раз ты сам этого не понимаешь сознательно, что человек может говорить совсем не то, что ты ожидаешь.
Между прочим, смотри какое бсс-е умное: если бы это были какие-то повреждения слуха как органическая невозможность воспринимать речь, оно бы тебе такого символа не подкинуло.
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Замаскированный суицид Empty Re: Замаскированный суицид

Сообщение  Black Cat 2013-04-19, 12:55

Вот, ты и восстала против архетипов Razz

На войне, каждый выжить хочет, а амбразура, это секундный порыв, а не сознательное решение. Так что суицидники, здесь не при чем.

Насколько я помню эту девушку, она все время многозначительно молчала, так что приходилось говорить за нее Razz

Black Cat

Сообщения : 822
Дата регистрации : 2013-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Замаскированный суицид Empty Re: Замаскированный суицид

Сообщение  Минор 2013-04-19, 13:15

Почему же восстала? Они просто власть большую над человеком имеют, слишком часто человек попадает под их влияние и из-за окружающих в том числе, избавится от них совсем непросто, то один, то другой одолевает. Я, например, между 3мя в основном лавирую, могу сменить один на другой по желанию, а когда самой собой являюсь - даже и не знаю. Crying or Very sad
Тебе кажется, что архетипов нет, потому что люди и их поступки не особо интересуют, как бы часть человека только воспринимаешь, забыла, что за архетип так влияет на восприятие. Smile
Откуда ты знаешь, порыв или не порыв? Чужая душа - потёмки, а способ суицида действительно идеальный.
Не обманывай, у меня память очень хорошая, она говорила очень тихо, ничего нельзя было услышать и когда я тебя спросила, о чём она говорила, ты придумал, что о любви. Razz
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Замаскированный суицид Empty Re: Замаскированный суицид

Сообщение  Black Cat 2013-04-20, 12:47

Тогда, получается, что есть люди, которые полностью свободны от влияния архетипов?
А ты под влияние каких архетипов попадаешь?

Почему не интересуют, очень даже интересуют Razz

А потому что согласно исследованиям, в моменты тяжелых социальных потрясений, количество суицидов резко сокращается. Ведь, что такое суицид? Это следствие одиночества и невозможности его преодолеть.
А во время войн, нет одиночества, но все взаимосвязаны.

Почему придумал? Догадался, а не придумал)

Black Cat

Сообщения : 822
Дата регистрации : 2013-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Замаскированный суицид Empty Re: Замаскированный суицид

Сообщение  Минор 2013-04-20, 18:31

Панда, где ты там, иди скорей сюда и слушай, что скажу, догадалась я, в чём свобода заключается! Very Happy Свобода не в том, чтобы выйти из под влияния архетипов вообще, поскольку это невозможно просто-напросто: всё прописано и расписано и ничего нового по определению быть не может в поведении, а в том, Панда, свобода, чтобы по своему усмотрению лавировать между архетипами. Круто? То-то же.
Пока не буду говорить какие у меня в обиходе архетипы. А ты не видишь?
Статистика статистикой, но если определённый человек замыслил покончить с собой, то очень на руку ему пойти на войну. Почему ты решил, что одиночество наводит на мысли о суициде? Скорее обстоятельства субъективно невыносимые. А одиночество, наоборот, хорошо, никто перед глазами не маячит, делай, что хочешь, красота!
В этом случае "придумал" и "догадался" тождественны, типа ожидается, что ни о чем другом говорить не может. Ты ещё учти, что у сонных символов чуть ли не бесконечное число сторон и смыслов, знаю дяденьку, который из одного! сна лет 10 всё почерпывал и почерпывал.
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Замаскированный суицид Empty Re: Замаскированный суицид

Сообщение  Black Cat 2013-04-21, 09:31

Лавировать, это переходить от одного к другому? Или ты что-то другое имеешь в виду?
Нет, не вижу Sad

Потому что, человек социальное животное, и он не может долго оставаться в одиночестве. Если, конечно же, он не аутист или шизоид.

Хорошо, предположим, придумал, но тогда какая твоя интепретация?

А что дяленьке 10 лет снился один и тот же сон? Или ему вообще после этого сна, ничего больше не снилось?

Black Cat

Сообщения : 822
Дата регистрации : 2013-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Замаскированный суицид Empty Re: Замаскированный суицид

Сообщение  Минор 2013-04-21, 12:05

Аха, по собственному усмотрению переходить от одного к другому. Только знать опять же надо свои собственные излюбленные архетипы.
Совсем одиночество не годится, конечно, больше 3х дней уже тяжело быть одному.
А вот такая интерпретация, что бсс-е указывает, что надо слушать наяву, то ли подходить ближе, то ли вчитываться несколько раз, а не решать от фонаря, что было сказано.
Не, сон приснился 10 лет назад, снились и другие, просто символическую продукцию можно чуть ли не до бесконечности осмыслять, многозначна она.
Опять ты попался на горячем и фраернулся в 20 юных лет: пишешь, что тёткам неинтересно, кроме дома ничего. А как же путешествия? Особенно не планируемые, обезбашенные и дальние? Лет с 3х любой человек знает, что это кайф сильнейший, равных которому возможно, что и нет.
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Замаскированный суицид Empty Re: Замаскированный суицид

Сообщение  Black Cat 2013-04-21, 12:41

Но ты же лавируешь между архетипами Razz

А что касается 20 юных лет, то они были ровно 20 лет тому назад Sad

Black Cat

Сообщения : 822
Дата регистрации : 2013-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Замаскированный суицид Empty Re: Замаскированный суицид

Сообщение  Минор 2013-04-21, 14:33

лавирую только потому, что знаю кто они и как проявляются, иначе вряд ли удалось бы.
про 20 лет. Это ты поезжай в Одессу, купи на Привозе петуха и ему расскажи, может он поверит.
Вот тебе простой пример: Бармика помнишь? Человек явно не глупый и образованный, а общаться не получается. Почему? Архетипы несовместимые. А иначе никак не объяснить. Все эти штуки, непонимание, несовместимость, только так и можно объяснить.
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Замаскированный суицид Empty Re: Замаскированный суицид

Сообщение  Black Cat 2013-04-22, 07:10

А почему кто, а не что? Они сознательные?

Насчет Одессы: а я тебя и не заставляю верить и тем более, не собираюсь доказывать Razz

А вздорностью характера не объяснить поведение Бармика?

Black Cat

Сообщения : 822
Дата регистрации : 2013-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Замаскированный суицид Empty Re: Замаскированный суицид

Сообщение  Минор 2013-04-22, 11:21

трудно сказать, что они или кто, ведь их живые люди продуцируют, а без людей их как бы и нет, описания опять же живых людей.
Просто не видела таких как ты, поэтому и возникают разного рода сомнения и подозрения, но то, что ты не девочка уже отследила по одному признаку. Smile
Видишь ли, вздорность на поверхности, а что да как и почему возникает, уже неясно, а если знать какой персонаж такое поведение продуцирует, то становится понятно как себя с ним вести. Вот, например, недавно одна тётка приревновала меня к своему мужу безо всяких оснований с моей стороны. Бред ведь? Бред. А оказалось, что она побуждается такими мотивами как богиня Гера, поэтому к ней нужен особый подход, чтобы не ревновала. Без знания поведения Геры и не найдёшь правильных слов для таких тёток. Одним словом, Панда, архетипы знать лучше, чем не знать, для того, чтобы пуд соли не съедать.
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Замаскированный суицид Empty Re: Замаскированный суицид

Сообщение  Black Cat 2013-04-22, 12:08

А если о субъекте трудно сказать даже то, одушевлен он или нет, то как тогда можно говорить о том, какое воздействие оказывает субъект на объекты? Razz

Это потому что я - уникальность и чудо cat

Это может быть для тебя, она приревновала без всяких оснований, а вот для нее - с очень даже большими основаниями, тем более, что ей лучше знать отношение ее мужа к тебе Wink

Black Cat

Сообщения : 822
Дата регистрации : 2013-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Замаскированный суицид Empty Re: Замаскированный суицид

Сообщение  Минор 2013-04-22, 12:27

а такое и оказывает, как приходится сплошь и рядом наблюдать. Дело вкуса, конечно, можно жить ни о чем не задумываясь, не ища ничему объяснений, завтракать, обедать, а остальное уж как-нибудь. Laughing
Ничего, рано радуешься, ещё чуть-чуть и пойму, что ты за птица. Razz
Правильно, именно Гера и никакая другая тётка так не делает, об этом же речь и идёт, именно так этот архетип и действует и любая, попадающая под власть этого архетипа тоже так будет ревновать.
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Замаскированный суицид Empty Re: Замаскированный суицид

Сообщение  Black Cat 2013-04-22, 12:39

Я не птица, я котомедведь cat

А не попадающие под архетип Геры, не ревнуют?

Black Cat

Сообщения : 822
Дата регистрации : 2013-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Замаскированный суицид Empty Re: Замаскированный суицид

Сообщение  Минор 2013-04-22, 12:45

это образное было выражение о птице. Wink
В том и дело, что именно так бредово ревнуют только подпадающие под архетип Геры. Подпадающие под Афродиту уже по делу ревнуют. Поэтому и надо с ними по-разному разговаривать.
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Замаскированный суицид Empty Re: Замаскированный суицид

Сообщение  Black Cat 2013-04-23, 08:26

Это я понял Very Happy

А как отличить архетип Геры от архетипа Афродиты? Shocked

Black Cat

Сообщения : 822
Дата регистрации : 2013-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Замаскированный суицид Empty Re: Замаскированный суицид

Сообщение  Минор 2013-04-23, 10:05

Нет ничего проще: берёшь и прочитываешь мифы в нескольких вариантах, Куна, например. Ну, а если в общих чертах, то Гере важней всего быть замужем, а Афродите очаровывать всех подряд безо всякой нужды.
Ты думаешь, что такое есть миф?
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Замаскированный суицид Empty Re: Замаскированный суицид

Сообщение  Black Cat 2013-04-23, 10:43

А ты под властью какого архетипа находишься? Wink

Миф - это поэтическое отражение действительности pirat

Black Cat

Сообщения : 822
Дата регистрации : 2013-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Замаскированный суицид Empty Re: Замаскированный суицид

Сообщение  Минор 2013-04-23, 11:09

Почему-то мне кажется, что не стоит признаваться, ибо всё сказанное может быть против меня использовано. Wink Но о Гере скажу: не нахожусь под её властью. Богинь ведь ещё полно: Деметра, Афина, Персефона...... Мне кажется, что ты часто бываешь как Гермес, поэтому тебе верить опасно. Wink Например вот, что о Гермесе сказано и точно имеет к тебе отношение Wink : "Вопросы законности и морали не особенно занимают ум Гермеса. Мысли о добре и зле редко лишают его сна".
Воооот, правильно, именно действительности отражение, какие бывают в действительности стили поведения, так и описано.
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения