Популярно о психологии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сон про дом

Участников: 3

Перейти вниз

Сон про дом Empty Сон про дом

Сообщение  leo2013 2013-02-08, 07:12

Снится мне этот дом уже не первый раз. Я его располагаю во вполне конкретном месте, обязательная деталь расползающаяся глина под ногами. Дом всегда вижу с кучей мелких деталей, вот сегодня ещё и ругался и выставлял каких-то работяг, которые пытались халтурить, раму со стеклом разбили, на место дыры в стене бревно едва ошкуренное с сучками пытались засунуть. И общее у этих снов, мысль идёт без всяких эмоций: вот нафига мне всё это, когда там за забором мой дом, где всё уже построено мною и так, как мне удобно. Такие яркие картинки вижу нечасто.

leo2013

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Сон про дом Empty Re: Сон про дом

Сообщение  Минор 2013-02-08, 09:30

Дом, квартира - чаще всего символ Эго. Возможно глина расползающаяся - это та почва, на которой в реале что-то строишь, а бсс-е показывает, что не годится на такой почве, халтура, работяги - способы, которые бсс-е отвергает, негативно оценивает такой подход наяву, типа смотри как в перспективе всё неправильно, так не делают.
Это может быть так, что сознательно решаешь поступить определённым образом, но для твоей личности в целом это не годится.
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Сон про дом Empty Re: Сон про дом

Сообщение  leo2013 2013-02-08, 19:16

Если это про сейчас, то вроде никаких решений. В жизни полный штиль. Попробовал вспомнить подробнее и что повторяется, что было новое.
Во-первых, дом всегда в одном и том же лесу, только лес от реального отличается.
Во-вторых, всегда присутствует глина, очень скользкая и налипающая на ботинки, но может быть большой деталью, а может на втором плане мелькнуть.
В-третьих, я всегда вспоминаю, что это не мой дом и удивляюсь, зачем мне нужен этот.

Вот в сегодняшнем я подробно видел этот дом внутри и через его окно свой родной и даже хвастался кому-то, а в этом были следы прежних хозяев деревянный настил на земляном полу, потом работяги, которые это неладное бревно пытались в дыру приладить и другие, которые со второго этажа огромное стекло грохнули, знаешь, как вздрагиваешь от звука разбитого стекла. И там была комната набитая старой мебелью, довольно интерtсной. А из эмоций я так деловито этот дом к себе прилаживал, злился на рабочих, испугался звука бьющегося стекла, хвастался своим домом, а потом удивлялся зачем мне нужен этот, вон же мой и тут же разозлиося на соседа, который какой-то сарай поставил так, что участок стал не прямоугольным.
Я бы может и не запомнил, но вот дом в лесу мне снится достаточно часто.

leo2013

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Сон про дом Empty Re: Сон про дом

Сообщение  Минор 2013-02-09, 05:46

Может это примеривание другого образа наяву, может наяву что-то делаешь, что не свойственно, вроде все так делают, поэтому так и надо.
Или так: что на данный момент опасно расширяться, т. е. халтурно только может получиться.
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Сон про дом Empty Re: Сон про дом

Сообщение  Литвинова Оксана 2013-02-09, 11:37

Я бы прокомментировала так: напрашиваются перемены, но ты в глубине себя знаешь, что они не нужны! Стоит остановиться и обдумать, а нужно ли движение в том направлении?
Литвинова Оксана
Литвинова Оксана

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2013-01-26
Возраст : 51
Откуда : Россия

http://psylab.flybb.ru/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Сон про дом Empty Re: Сон про дом

Сообщение  Литвинова Оксана 2013-02-09, 11:39

По мне весь сон кричит, стой, не делай, не твое!
Литвинова Оксана
Литвинова Оксана

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2013-01-26
Возраст : 51
Откуда : Россия

http://psylab.flybb.ru/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Сон про дом Empty Re: Сон про дом

Сообщение  Литвинова Оксана 2013-02-09, 11:40

Мне даже страшно стало. Вот...
Тревожно и страшно на уровне солнечного сплетения.
Литвинова Оксана
Литвинова Оксана

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2013-01-26
Возраст : 51
Откуда : Россия

http://psylab.flybb.ru/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Сон про дом Empty Re: Сон про дом

Сообщение  Минор 2013-02-09, 17:22

а ещё, Лео очень часто так бывает, что сознание уж очень сопротивляется, кажется: а, подумаешь, выплыву. А спустя время понимаешь, что лучше было прислушаться и найти другой способ всего лишь навсего. Эго вообще имеет тенденцию к всезнайству, типа, по фиг, всё знаю.
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения