Популярно о психологии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как выглядит подчинённая функция

Перейти вниз

Как выглядит подчинённая функция Empty Как выглядит подчинённая функция

Сообщение  Минор 2013-03-04, 08:18

Обычно это неуправляемая и неконтролируемая часть проявлений. Например, интуитив, не специально нацеливается на низкое качество, либо экономит или другими сознательными мотивами руководствуется, как это может со стороны показаться. Ведь качество можно только ощутить, что для интуитива может быть только случайностью.
Также случайно мыслительный может и верно оценить хорошо или плохо к нему относятся. Ощущающий может увидеть возможность в кои-то веки, но тоже совершенно случайно, просто по теории вероятности. Поэтому надеяться и опасно на подчинённую функцию.
Однако намного чаще: проявляет чувства мыслительный тип крайне примитивно, на уровне животного, например, как собачья преданность может выглядеть отношение к кому-то. Можно сказать, что почти всегда эмоции мыслительного типа в отношениях неуместны.
Точно так же примитивно чувствующий мыслит, способен только банальности говорить.
Интуитивный с лёгкостью поверит, что его анализы (на самом деле фиктивные) свидетельствуют о раковой опухоли, настолько ему непривычно ощущать.
Ощущающий строит невероятно нелепые предположения, которые уж никак не применить на практике.
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выглядит подчинённая функция Empty Re: Как выглядит подчинённая функция

Сообщение  Минор 2013-12-17, 19:19

Разговор мыслительного с чувствующим или каждый при своём.

(Чувствующий руководствуется традиционными взглядами и мысль его дальше не простирается, мыслительный почти не способен ориентироваться на ценности, на то, что принято, привычно.)

Чувствующий достаточно материально обеспечен, но хотел бы большего и жалуется мыслительному в надежде на понимание и свежие идеи как ещё разбогатеть. Мыслительный считает ненужным обременением материальные излишки и доказательно повествует об этом чувствующему. Чувствующий вслух соглашается, но только на время беседы. Мыслительный поразбрасывал бисер в очередной раз.
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения