Популярно о психологии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как получается, что человек не видит себя.

Участников: 5

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Как получается, что человек не видит себя. - Страница 2 Empty Re: Как получается, что человек не видит себя.

Сообщение  Нейт 2013-02-19, 10:24

очень просто: ты её видишь почти каждый день. Laughing
Нейт
Нейт
Admin

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2013-01-17

https://psychology-100.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как получается, что человек не видит себя. - Страница 2 Empty Re: Как получается, что человек не видит себя.

Сообщение  Black Cat 2013-02-19, 10:31

Точно также и с подобной литературой. Я ее вижу каждый день на мониторе Very Happy

Black Cat

Сообщения : 822
Дата регистрации : 2013-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Как получается, что человек не видит себя. - Страница 2 Empty Re: Как получается, что человек не видит себя.

Сообщение  Нейт 2013-02-19, 13:39

а говорил, не читаешь. Wink


Последний раз редактировалось: Admin (2013-06-02, 18:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Нейт
Нейт
Admin

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2013-01-17

https://psychology-100.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как получается, что человек не видит себя. - Страница 2 Empty Re: Как получается, что человек не видит себя.

Сообщение  Whitey 2013-02-22, 11:21

Вообщем, вот что нашла - как мне показалось похоже:

Навязчиво-принудитльный.
Осн.качество - ответственность, обязательность. Требовательность к другим. чаще проявляется в работе (я должен делать много и хорошо). Часто в основе сценария - уработаться насмерть. Часто они-алкоголики высокого уровня.

Критерии(5 из 9 достаточно):
- грандиозное чув-во собственной важности без собственных достижений
- фантазирует о неограниченном признании, силе, красоте, идеальной любви
- верит что он уникальный, что гордятся знакомством с ним, статусом, титулом.
- требуют особого восхищения
- имеют беспричинное ожидание занимать особое, высокое положение
- эксплуатирование людей в межличностных отношениях, причем враги те, кто никак не проявился по отношению к ним
- не достает эмпатии, не готов идентифицироваться с чув-вами др. людей
- часто завидует другим или верит что ему завидуют
- высокомерность и надменность



Нарциссическая личность - не имеет достаточной способности регулировать самооценку при помощи своих процессов. Ее уровень дается им безусловной любовью. А здесь у них провал. Ощущение себя связано с тем, что говорят о них другие.

У них 2 полюса - либо они "я - совершенство", либо "никчемный я".
Свойственна депрессия заброшенности (мать обесценивала), чув-во стыда и унижения.

Повышение самооценки - осн. цель. Восхищаются теми, кому это удается. Гордятся знакомством с ними. Отмечают как вы одеты, ваш кабинет, дом, статус.

3 осн.черты - стыд, чувствительность, внимание к статусу.

Если вы находите это похожим на своего клиента - я дальше опишу терапию.


П.С.ближайшие пару дней меня в сети не будет - как зайду - отвечу

Whitey

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2013-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как получается, что человек не видит себя. - Страница 2 Empty Re: Как получается, что человек не видит себя.

Сообщение  Whitey 2013-02-22, 11:35

Еще вот нашла:
Истерическое пограничное расстройство.
Л. импульсивная, интенсивно реактивная, драматическое поведение. Экстремально требовательная в межличностных отношениях с целью привлечения внимания (в быту может лохматой в магазин выйти - что-то вызывающее)
В детстве были оч послушными, старательными, готовыми сделать все, чтобы порадовать родителей. Когда эта энергия заканчивалась и он хотел что-то сделать для себя - его тут же "бросали", нет границ между "надо" и "хочу".

Критерии - достаточно 5 из 9:
- огромное усилие избежать покидания
- нестабильные или интенсивные межличн. отношения со сменой полюсов - идеал - обесценивание (для значимых)
- нестабильный образ Я, расщепление
- импульсивность хотя бы в 2х областях самоповреждения (пустая трата денег, зависимости)
- суицидал. поведение
- эмоц. нестабильность
- хронич. чув-во пустоты
- интенсивный гнев и трудности его контролирования
- параноидальные идеи, связанные со стрессом и серьез. симптомы диссоциации

(мне кажется это все же не про этого клиента - но вам видней)

Whitey

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2013-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как получается, что человек не видит себя. - Страница 2 Empty Re: Как получается, что человек не видит себя.

Сообщение  Минор 2013-02-22, 13:07

Whitey пишет:Вообщем, вот что нашла - как мне показалось похоже:

Навязчиво-принудитльный.
Осн.качество - ответственность , обязательность. Требовательность к другим. чаще проявляется в работе (я должен делать много и хорошо). Часто в основе сценария - уработаться насмерть. Часто они-алкоголики высокого уровня.

Критерии(5 из 9 достаточно):
- грандиозное чув-во собственной важности без собственных достижений
- фантазирует о неограниченном признании, силе, красоте,идеальной любви
- верит что он уникальный, что гордятся знакомством с ним, статусом, титулом.
- требуют особого восхщения
- имеют беспричинное ожидание занимать особое, высокое положение
- эксплуатирование людей в межличностных отношениях, причем враги те, кто никак не проявился по отношению к ним
- не достает эмпатии, не готов идентифицироваться с чув-вами др.людей
- часто завидует другим или верит что ему завидуют
- высокомерность и надменность



Нарциссическая личность - не имеет достаточной способности регулировать самооценку при помощи своих процессов. Ее уровень дается им безусловной любовью. А здесь у них провал. Ощущение себя связано с тем, что говорят о них другие.

У них 2 полюса - либо они "я - совершенство", либо "никчемный я".
Свойственна депрессия заброшенности (мать обесценивала), чув-во стыда и унижения.

Повышение самооценки - осн.цель. Восхищаются теми, кому это удается.Гордятся знакомством с ними. Отмечают как вы одеты, ваш кабинет, дом, статус.

3 осн.черты - стыд, чувствительность, внимание к статусу.

Если вы находите это похожим на своего клиента - я дальше опишу терапию.


П.С.ближайшие пару дней меня в сети не будет - как зайду - отвечу
Ди, действительно очень похоже! И многое объясняет, ведь снаружи далеко не всё видно. Честно говоря, раньше думала, что это модель поведения всего лишь была скопирована с кого-то из родителей.
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Как получается, что человек не видит себя. - Страница 2 Empty Re: Как получается, что человек не видит себя.

Сообщение  Минор 2013-02-22, 13:09

Whitey пишет:Еще вот нашла:
Истерическое пограничное расстройство.
Л.импульсивная, интенсивно реактивная, драматическое поведение.Экстремально требовательная в межличностных отношениях с целью привлечения внимания (в быту может лохматой в магазин выйти - что-то вызывающее)
В детстве были оч послушными, старательными, готовыми сделать все, чтобы порадовать родителей. Когда эта энергия заканчивалась и он хотел что-то сделать для себя - его тут же "бросали". нет границ между "надо" и "хочу".

Критерии - достаточно 5 из 9:
- огромное усилие избежать покидания
- нестабильные или интенсивные межличн.отношения со сменой полюсов - идеал - обесценивание (для значимых)
- нестабильный образ Я, расщепление
- импульсивность хотя бы в 2х областях самоповреждения (пустая трата денег, зависимости)
- суицидал.поведение
- эмоц.нестабильность
- хронич.чув-во пустоты
- интенсивный гнев и трудности его контроливания
- параноидальные идеи, связанные со стрессом и серьез.симптомы диссоциации

(мне кажется это все же не про этого клиента - новам видней)
Наоборот, ещё больше соответствия. Надо собраться с духом и Мак-Вильямс прочитать.
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Как получается, что человек не видит себя. - Страница 2 Empty Re: Как получается, что человек не видит себя.

Сообщение  Whitey 2013-02-25, 04:12

Минор, я рада что подошло! Если там не найдете шаги в терапии такого клиента - я найду время, отпишусь

Whitey

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2013-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как получается, что человек не видит себя. - Страница 2 Empty Re: Как получается, что человек не видит себя.

Сообщение  Минор 2013-02-25, 05:20

Спасибо, Ди. Мало того, что подошло, ещё и решилась Мак-Вильямс почитать. Мне о ней было известно из не слишком авторитетного источника, и вроде как тень пала, что это не ценная литература. А оказалось, что один слог чего стоит. Вот так легко образуется предвзятое мнение)))))
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Как получается, что человек не видит себя. - Страница 2 Empty Re: Как получается, что человек не видит себя.

Сообщение  Black Cat 2013-02-25, 07:39

Минор пишет:Спасибо, Ди. Мало того, что подошло, ещё и решилась Мак-Вильямс почитать. Мне о ней было известно из не слишком авторитетного источника, и вроде как тень пала, что это не ценная литература.

Вообще-то, это классическая работа

Black Cat

Сообщения : 822
Дата регистрации : 2013-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Как получается, что человек не видит себя. - Страница 2 Empty Re: Как получается, что человек не видит себя.

Сообщение  Whitey 2013-02-25, 07:41

Да, ее удобно читать! Эт хорошо, что вы ее для себя не навсегда закрыли!)))

Whitey

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2013-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как получается, что человек не видит себя. - Страница 2 Empty Re: Как получается, что человек не видит себя.

Сообщение  Black Cat 2013-02-25, 09:36

Whitey пишет:Да, ее удобно читать! Эт хорошо, что вы ее для себя не навсегда закрыли!)))

Это ты кому?

Black Cat

Сообщения : 822
Дата регистрации : 2013-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Как получается, что человек не видит себя. - Страница 2 Empty Re: Как получается, что человек не видит себя.

Сообщение  Whitey 2013-02-25, 12:06

Эт я Минор отвечала

Whitey

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2013-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как получается, что человек не видит себя. - Страница 2 Empty Re: Как получается, что человек не видит себя.

Сообщение  Минор 2013-02-25, 12:47

Это Панда исправился, перестал охаивать достойные источники, а то было дело, что и на Выготского бочку накатывал)))
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения