Популярно о психологии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как избавиться от неразделёной любви

Участников: 5

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Как избавиться от неразделёной любви - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от неразделёной любви

Сообщение  Black Cat 2013-01-30, 11:48

Люди другие вообще нужны и не только для участия в психодраме Wink

Black Cat

Сообщения : 822
Дата регистрации : 2013-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от неразделёной любви - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от неразделёной любви

Сообщение  Минор 2013-01-30, 12:14

В целом да, никак не обойтись, а вот фантазировать прекрасно можно в одиночестве и даже лучше, никто не мешает. Wink Wink
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от неразделёной любви - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от неразделёной любви

Сообщение  Black Cat 2013-01-30, 18:41

Можно и в одиночестве, главное, чтобы вся жизнь в фантазиях не прошлаWink

Black Cat

Сообщения : 822
Дата регистрации : 2013-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от неразделёной любви - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от неразделёной любви

Сообщение  Минор 2013-01-30, 19:02

когда отдаёшь себе отчёт в фантазиях, а если ещё и намерено это делаешь, то не очень и долго получается.
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от неразделёной любви - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от неразделёной любви

Сообщение  Black Cat 2013-01-30, 19:07

Ну, если фантазии начинают осуществляться в жизни, тогда -да)

Black Cat

Сообщения : 822
Дата регистрации : 2013-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от неразделёной любви - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от неразделёной любви

Сообщение  Saloooo 2013-01-31, 01:51

Любви неразделенной не бывает, бывает человек, не понимающий любви: присваивая себе, то, что ему не принадлежит по общему миробытию. Собственность, эгоизм и убогость тому виной. Мои слова для многих не понятны, по простой причине в жизни нет мелочей. Все связи взаимосвязаны, но при определенной убогости непонятны. Слова и реальная жизнь могут идти паралельно, как и чувства. И чем они ближе друг к другу, тем меньше противоречий. Любовь обретают как понимание так и чувство, которае никак не собственность принадлежащая одному.
Как можно избавиться от того чего нет?
Saloooo
Saloooo

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2013-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от неразделёной любви - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от неразделёной любви

Сообщение  Минор 2013-01-31, 05:47

Вот, правильно, Салу,  именно любовь и разделяема бывает и ясно почему: кто же это, будучи в здравом уме откажется, чтобы его любили. А отвержение именно тогда и случается, когда любовью и не пахнет, а что-то за не выдаётся. Т. е. чел со стороны видит, что лучше ему не станет ни по каким статьям и поэтому отвергает.
Далеко за примером ходить не надо: знаю одного дяденьку Wink, для него, по его же словам, живого человека трахнуть всё равно как постирать. Вместе с тем, может тёткам лапшу вешать типа "не бойся, я с тобой" и всё в таком духе. И вот представь, что должна думать тётка и как к этому отнестись.... конечно в 99% случаев десятой дорогой будет обходить, хоть он пусть исстрадается.
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от неразделёной любви - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от неразделёной любви

Сообщение  Black Cat 2013-01-31, 10:46

Какой-то подростковый треп.

Black Cat

Сообщения : 822
Дата регистрации : 2013-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от неразделёной любви - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от неразделёной любви

Сообщение  Минор 2013-01-31, 11:06

правда глаза колет? Wink
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от неразделёной любви - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от неразделёной любви

Сообщение  leo2013 2013-01-31, 16:10

А если вернуться к литературным примерам?
Татьяна и Онегин?
Он её отверг это классический пример неразделённой любви, от этого её любовь и чувства аннулируются? Затем он воспылал и вроде бы она не отвергла его потому что разлюбила, но всего лишь посчитала свои обязательства перед Богом серьёзнее и важнее, чем собственные эмоции.
Но конечно это не актуально, не представляю себе современную женщину способную на такое, да и с богом вроде как договорились.)

leo2013

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от неразделёной любви - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от неразделёной любви

Сообщение  Минор 2013-01-31, 16:23

leo2013 пишет:А если вернуться к литературным примерам?
Татьяна и Онегин?
Он её отверг это классический пример неразделённой любви, от этого её любовь и чувства аннулируются? Затем он воспылал и вроде бы она не отвергла его потому что разлюбила, но всего лишь посчитала свои обязательства перед Богом серьёзнее и важнее, чем собственные эмоции.
Но конечно это не актуально, не представляю себе современную женщину способную на такое, да и с богом вроде как договорились.)
Думаю, Татьян и сейчас полно, классические сюжеты вечны. Думаю, что с ней происходила следующее: она за письмо была отвергнута как зелень, а ведь взрослела, в мозгу у ней наладились связи и посчитала брачные обязательства важнее и видимо с Греминым тоже посчиталась. Ведь лучше так, чем как Каренина.
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от неразделёной любви - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от неразделёной любви

Сообщение  leo2013 2013-01-31, 16:33

Собираешься смотреть новую экранизацию? Я давно читал и несколько лет назад перечитывал, кто-то завёл разговор, что если выкинуть из романа все рассуждения Левина, не перепутать бы, чтобы свой светлый образ знатока не портить, так вот если удалить всё толстовское учение, то выжимка представляет сосбой идеальный женский роман с страстями, завязками, развязками и трагическим финалом для поплакать. Перечитал и признал, точно так, именно поэтому  может возникнуть желание экранизировать. Вот какой вопрос меня занимает, а как современные люди оценивают отвержение обществом? Для Анны это было едва ли не самым страшным, ну по крайней мере  я так воспринял. В современном обществе такого просто нет, у нас нет понятия "потерять лицо". Вот и вопрос, нужно ли оно вообще.

leo2013

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от неразделёной любви - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от неразделёной любви

Сообщение  Минор 2013-01-31, 16:44

Соловьева имеешь в виду?
Роман-то может и женский без толстовства, но сам сюжет опять же классический: смотрите, дети, что бывает.
Мне кажется отвержение всегда невыносимо, человек без общества, а тем более референтной группы ничего из себя вообще не представляет. Куда-то уехать и начать всё сначала нелегко ведь. А потом Каренин с Серёжей ведь не умерли, чтобы можно было запросто уехать.
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от неразделёной любви - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от неразделёной любви

Сообщение  leo2013 2013-01-31, 17:33

А это как раз из вашего психологического любомудрия. Самодостаточность и конформизм, самореализация и интересы группы. Две стратегии, какая выигрышнее, очевидно, стратегия меньшинства, хотя это вопрос, что считать выигрышем. Так откуда референтная группа в современном обществе. Анну могли же принимать в "не совсем приличных" домах, слуги, купчихи и мещанки были бы счастливы, ей не хватало своей группы, получается такого просто не может произойти с человеком, для которого демократизм естественен?

leo2013

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от неразделёной любви - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от неразделёной любви

Сообщение  Минор 2013-01-31, 17:48

так любомудрие)))))) и берётся из выведения закономерностей проявлений в социуме. Мне кажется, классы неистребимы, ну не может быть такого, чтобы все были равны. Элементарно манеры разные и всё, равенства как не бывало.
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от неразделёной любви - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от неразделёной любви

Сообщение  leo2013 2013-01-31, 18:59

Мне не хотелось бы тебя разочаровывать, но я комфортно общаюсь с представителями любых классов, иногда речь бывает грязной, а мысль золото, не застрять бы в штампах и штампиках. Образование образованием, но внутрення интеллигентность или присуща или нет. Ты уже как-то высказывалась, что профессия накладывает отпечаток, но одни люди, как пластилин, а другие, как камень. Сравни отпечатки с одного штампа. А психологи это такая странная работа, что я отправлял бы их "в люди", в творческий отпуск каждый год.))) Меня про профессию не спрашивай, не отвечу.

leo2013

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от неразделёной любви - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от неразделёной любви

Сообщение  Минор 2013-01-31, 19:14

я тоже общаюсь с кем угодно и, действительно, иной раз не имеет значения классовая принадлежность, но бывает, что имеет очень большое, вплоть до разрыва отношений, повадки и представления разные о том, что можно и что нельзя.
скорее специализация, а не в целом профессия психолога отпечаток накладывает. Гуманистического направления психологи очень сильно отличаются от клинических, по разному воспринимают, разные установки, профдеформация по разному проявляется. В том и дело, что психология и возникла от того, что "в людях" не стало ответов на кучу вопросов.
я знаю, что ты пишешь прозу, наверно больше, чем поэзию, этого достаточно, чтобы иметь представление.
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от неразделёной любви - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от неразделёной любви

Сообщение  leo2013 2013-02-01, 05:28

Мне кажется, что профдеформации это издержки молодости, с возрастом бег по лестницам, как вид спорта становится недоступен, начинаешь любить неспешные прогулки по исключительно ровной местности. А стишками я балуюсь, как и все.

Поздно менять дорогу, глупо меняться седым,
Маленькая голубка, сизая словно дым,
Тихой судьбы моей птаха отчаянно бьёт крылом
Уже приготовлена плаха, и новый построен дом
На тихом погосте за лесом, а мимо бежит дорога.
Боже, как этого мало или уже много?

leo2013

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от неразделёной любви - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от неразделёной любви

Сообщение  Минор 2013-02-01, 05:46

Здорово! только щемит. О времени мне больше понравилось, такое неожиданное. Бунина ну просто ненавижу за то, что от него сильнее всех щемит.
____________
скорее от направления профдеформация и даже может и не профдеформация, а зашоренность своего рода, наизусть приходится учить порядок коррекции каждый божий раз и диагностика постоянно прокручивается, вообще не отпускает, пока не сдашь результаты.
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от неразделёной любви - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от неразделёной любви

Сообщение  leo2013 2013-02-01, 06:13

Такое было настроение, я собирался удалять зуб и писал завещание)))

leo2013

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от неразделёной любви - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от неразделёной любви

Сообщение  Минор 2013-02-01, 11:06

Laughing
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от неразделёной любви - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от неразделёной любви

Сообщение  Salut 2013-02-01, 12:12

весьма, Лео
напомнило про вершины, долины, не шумит, не пылят, подожди, отдохнешь и ты
Über allen Gipfeln
Ist Ruh'
In allen Wipfeln
Spürest Du
Kaum einen Hauch
Die Vögelein schweigen im Walde
Warte nur, balde
Ruhest Du auch.
(с)
Salut
Salut

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2013-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от неразделёной любви - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от неразделёной любви

Сообщение  leo2013 2013-02-01, 13:18

Salut пишет:весьма, Лео
напомнило про вершины, долины, не шумит, не пылят, подожди, отдохнешь и ты

Иезуитский комплимент)))
Всегда кого-нибудь да напоминаю.))) А немецкий мой не просто на нуле, скорее даже минусовой, не способен я к языкам или в русский слишком врос.

leo2013

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от неразделёной любви - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от неразделёной любви

Сообщение  Salut 2013-02-01, 13:45

сорри, плохо сформулировал
это - мне напомнило, мои ассоциации на перевод Гете (что процитировал) Лермонтовым про горные вершины спят во тьме ночной и т д (эти строчки, уверен - только не прочитавшие в школе не помнят)
а не твои стихи - подобны, напоминают и пр
у Гете - статика, а у тебя - динамика
перед зубом

ты бы почаще писал здесь и рассказы, и стихи
плз
это - и моя просьба ко всем
Salut
Salut

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2013-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от неразделёной любви - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от неразделёной любви

Сообщение  Минор 2013-02-01, 15:26

leo2013 пишет:
Иезуитский комплимент)))
Всегда кого-нибудь да напоминаю.))) А немецкий мой не просто на нуле, скорее даже минусовой, не способен я к языкам или в русский слишком врос.
это не ты виноват, а мышление у читающих так срабатывает: по аналогии. Область просто такая, невольно соотнесение происходит.
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения