Популярно о психологии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как избавиться от неразделёной любви

Участников: 5

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Как избавиться от неразделёной любви - Страница 4 Empty Re: Как избавиться от неразделёной любви

Сообщение  Минор 2013-02-01, 15:29

Salut пишет:
это - и моя просьба ко всем
а если не дано? Shocked
ну разве только чо-нибудь о мозговой организации, типа "Потерянный и возвращённый мир" Лурии.
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от неразделёной любви - Страница 4 Empty Re: Как избавиться от неразделёной любви

Сообщение  Salut 2013-02-01, 17:55

а почему нет?
давай и будет дано
ведь мозговая организация - наше всё!
за исключением, конечно, не нашего и не всего Smile
Salut
Salut

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2013-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от неразделёной любви - Страница 4 Empty Re: Как избавиться от неразделёной любви

Сообщение  Минор 2013-02-01, 18:21

жила-была девочка, звали её Елена, нормальная девочка, вежливая, умная, а уж хороша как весенний цвет.
Вот только не могла Елена называть то, что видит, смотрит-смотрит, а назвать не может. Путала людей знакомых с незнакомыми, вернее всех воспринимала как хорошо знакомых. А приключилась с ней такая беда от того, что при родах получила гематому правого виска, чуть кзади, по Бродману 18 поле, а по Синельникову - нижнелатеральные отделы. И вот пришлось Елену разными способами учить называть всё что видит и достаточно быстро она овладела этой функцией речи, называемой номинацией. А узнавание лиц как сопряжённый процесс немного дольше, но тоже отладилось уже само собой.
____________
Салют, как ты здорово придумал, у меня сразу как приток трёхатомного кислорода случился, ты молодец, вдохновитель! Very Happy Very Happy Very Happy
Указывать какое поле по Бродману задето или по Синельникову? Или лишнее? Сакс не всегда в рассказах точную локализацию описывал.


Последний раз редактировалось: Минор (2013-02-01, 19:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от неразделёной любви - Страница 4 Empty Re: Как избавиться от неразделёной любви

Сообщение  Salut 2013-02-01, 18:42

если есть возможность - можно указывать так, чтобы не имеющие отношения к медицине - тоже, хотя бы,

примерно понимали

пысы
а мы в свое время по Синельникову учили, насколько помню
здоровый такой атлас - тоже помню
так что, чтобы вспоминалось подробнее - мне лучше бы по нему
Salut
Salut

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2013-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от неразделёной любви - Страница 4 Empty Re: Как избавиться от неразделёной любви

Сообщение  Минор 2013-02-01, 19:15

а с литературной т. зр. как рассказ? Laughing
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от неразделёной любви - Страница 4 Empty Re: Как избавиться от неразделёной любви

Сообщение  Salut 2013-02-01, 19:27

рассказ - весьма не плохо
вот только не вижу никаких проблем
- заменять общеупотребительными синонимами - гематома на внутреннее кровоизлияние, нижне-латеральные отделы - на нижне-боковые
- использовать более эмоционально-окрашенные глаголы и описание условий (насколько понимаю - должна происходить определенная ритмика по ключевым словам - ла ла ла ла внезапно лалалала травма лалала ла не перестала.... ну и т д для яркости и мотивации к прочтению
но тут более Лео или Барми смогут, по-видимому, подсказать - лучше чем я пишут
Salut
Salut

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2013-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от неразделёной любви - Страница 4 Empty Re: Как избавиться от неразделёной любви

Сообщение  Минор 2013-02-01, 19:47

Спасибо за конструктивный вклад, щас исправлю. Smile
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от неразделёной любви - Страница 4 Empty Re: Как избавиться от неразделёной любви

Сообщение  leo2013 2013-02-01, 19:49

Да уж Синельников, упитанный товарищ, не учил, но в руках держал.)))
Минор, если литературно, то смешение слов, как стиль одежды фьюжн требует безупречного вкуса. Мне кажется проще будет, если ты будешь описывать историю без стилизации под сказку и как историю жизни. Когда родители заметили, что девочка лица не запоминает, как именно она путалась, потом аккуратненько как это называется в коротком предложении, чтобы чётко выделить, а потом причина и как удалось избавиться и почемсу это произошло.
Приблизитеьно жила-была, хороша итд, НО....не запоминала лица, дальше нейтрально по бытовому как именно, а доктор понял, что это произошло потому то и предложил то-то.
Где-то так...
Но это я мудрствую. Сам пишу, как придётся и чем больше пишешь, тем легче.
Салют, мне твой стиль нравится, просто он не на массового читателя. У меня вот не получается, сбиваюсь.

leo2013

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от неразделёной любви - Страница 4 Empty Re: Как избавиться от неразделёной любви

Сообщение  Минор 2013-02-01, 19:52

Лео, спасибо, всё так по существу и понятно, всё исправлю. Я же написала как рассказываю кому-то обычно. Smile
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от неразделёной любви - Страница 4 Empty Re: Как избавиться от неразделёной любви

Сообщение  leo2013 2013-02-05, 08:32

Я тебе рецензию короткую оставил, но это ты произвела меня в писатели, что не соответствует. Мне бы проще самому переписать, но как я понимаю, ты свой стиль ищешь.

leo2013

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от неразделёной любви - Страница 4 Empty Re: Как избавиться от неразделёной любви

Сообщение  Salut 2013-02-05, 08:54

Лео, мой т н стиль - это такая самоборьба с собственным врожденным косноязычием. Поэтому и умею по-разному (в т.ч. со "стилем"), но более предпочитаю читать и слушать.
Salut
Salut

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2013-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от неразделёной любви - Страница 4 Empty Re: Как избавиться от неразделёной любви

Сообщение  Минор 2013-02-05, 09:08

leo2013 пишет:Я тебе рецензию короткую оставил, но это ты произвела меня в писатели, что не соответствует. Мне бы проще самому переписать, но как я понимаю, ты свой стиль ищешь.
если не трудно, то интересно было бы как можно иначе. Короче и проще предложения разве что смогла бы или под Миллера закосить))))
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от неразделёной любви - Страница 4 Empty Re: Как избавиться от неразделёной любви

Сообщение  Минор 2013-02-05, 09:09

Salut пишет:Лео, мой т н стиль - это такая самоборьба с собственным врожденным косноязычием. Поэтому и умею по-разному (в т.ч. со "стилем"), но более предпочитаю читать и слушать.
"Вы пишите, Вам зачтётся" Smile
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от неразделёной любви - Страница 4 Empty Re: Как избавиться от неразделёной любви

Сообщение  Salut 2013-02-05, 09:14

все там будем )
Salut
Salut

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2013-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от неразделёной любви - Страница 4 Empty Re: Как избавиться от неразделёной любви

Сообщение  leo2013 2013-02-05, 09:17

Salut пишет:Лео, мой т н стиль - это такая самоборьба с собственным врожденным косноязычием. Поэтому и умею по-разному (в т.ч. со "стилем"), но более предпочитаю читать и слушать.
Ну мой графоманский прыщик расщекотали достаточно, вытащу что-нибудь из своих попыток и запощу в ближашее время.

leo2013

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от неразделёной любви - Страница 4 Empty Re: Как избавиться от неразделёной любви

Сообщение  Минор 2013-02-05, 18:14

leo2013 пишет:
Salut пишет:Лео, мой т н стиль - это такая самоборьба с собственным врожденным косноязычием. Поэтому и умею по-разному (в т.ч. со "стилем"), но более предпочитаю читать и слушать.
Ну мой графоманский прыщик расщекотали достаточно, вытащу что-нибудь из своих попыток и запощу в ближашее время.
да будет тебе прибедняться, графоманский.... значение этого слова, на мой взгляд, неприменимо в данном случае.
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от неразделёной любви - Страница 4 Empty Re: Как избавиться от неразделёной любви

Сообщение  leo2013 2013-02-05, 18:46

Минор, я знаю цену своим попыткам, так что не нужно комплиментов.
Это было записано, но не было финала, поскольку хотел проконсультироваться может ли такое быть и не нужно ли добавить какие-нибудь детали, чтобы обосновать. Ну и редакторская правка нужна, только я тексты вылёживаю, потому что сразу огрехи не видишь. Так что держи длинный полу фабрикат. Very Happy

Про ЛЁХУ.

Лёха готовился к свадьбе с той же тщательностью, с которой отшивал швы в своих куртках и за которую его ценили заказчицы. Денег явно не хватало и он сидел за машинкой полночи, тем более, что часть вечера уходила на поездки по ресторанам и обсуждение меню. Дворец был выбран давно, лимузин и фотограф заказаны, забронирован номер для новобрачных в хорошей гостинице, а вот свадебный банкет никак не удавалось согласовать. Лёху бесила готовность Наташкиного отца отдать деньги не торгуясь, к тому же он чувствовал себя немного обманутым. В списке гостей намечался явный перевес в сторону «той стороны», что заставляло Лёхину мать находить всё новых друзей, которых просто необходимо пригласить. У самого Лёхи друзей не было, он в них просто напросто не нуждался.
Но тем не менее Лёха хотел сделать свадьбу «как положено», а если и торговался и выгадывал, то не по жадности, как обвинял его будущий тесть, а исключительно потому, что цену деньгам знал. Зарабатывать он начал лет с 12, сначала помогал матери , присматривал за сумками с товаром, когда она торговала варежками и пинетками у метро Выхино, чтобы нагрянувшие менты не загребли всё, затем оказалось, что красивый и высокий мальчик, нравится женщинам и они покупают у него даже охотнее, чем у матери, которая не переставала вязать крючком стоя в переходе. Так что проработав с месяц, Лёха затребовал у матери свою долю от проданного и через некоторое время , убил её закупив по дешёвке вязяные носки у пенсионерки, которой стоять в переходе в ожидании покупателя сил никаких не было. У Лёхи же был настоящий талант продавца плюс унаследованное от матери природное чувство прекрасного.
Через некоторое время мать обзавелась законным прилавком, с арендой, камерой хранения для товара, стала скупать вязаные вещи у тех, кто подходил и предлагал товар, продавала и китайское, которое «облагораживала» украшая вышивкой или обвязывая крючком. Семейная фирма пошла бы в гору, если бы не характер матери, которая ни в какую не желала копить и так же легко тратила деньги, как и зарабатывала.
После 9-го класса доучиваться в школе Лёхе стало не интересно, поэтому он и отправился учиться на скорняка в училище. Каких-нибудь лет 10 назад это было бы странным, пусть не отличник, но твёрдый хорошист и училище, но сейчас в школе это никого не интересовало, мать бросившая педагогический институт после первого же семестра, была согласна с Лёхой. В училище Лёхе нравилось, работать на рынке он стал реже, не только потому, что покупательницы очерствели, да и прилавок на рынке не подземный переход, но и не тянул высоченный красавец на безотцовщину, помогающую матери продать собственную работу. Кроме того Лёха обнаружил новый интерес — секс.
Девственность он утратил в 15 лет с материной подругой после какой-то пьянки материных подруг у них дома, да и подруга была не так уж стара, мать родила Лёху в 17, и будучи красавицей подруг имела таких же эффектных и не сдерживающих свои желания. Поорала для проформы на подругу, но решив, что сын не любовник больше не протестовала, а даже иногда подкалывала подруженьку, спрашивая хорошо ли та обучает мальчика. Так что пока мать работала, Лёха пользовался пустой квартирой. А девочек было много. Во-первых в училище парней было маловато, когда после училища Лёха поступил на дизайнерский факультет, мальчиков стало немного больше, но в силу их откровенной голубизны спрос на Лёху даже повысился.
Он был красив, при чём особой красотой восточного принца. Благодарить за это стоило бабушку, которая засидевшись в своём педагогическом коллективе совершенно неожиданно и скандально родила в 36 лет дочь от заезжего вьетнамца, при чём работника посольства и необыкновенно высокого роста. Данг дочке был рад, даже жениться хотел, но бабушка никакого замужества для себя не планировала, а радостно принялась растить красавицу дочь, высокую , в которой только небольшая раскосость глаз выдавали нерусскость отца. Про отца Лёхе было сказано только, что он был самым красивым и высоким солдатом в местной воинской части, но вьетнамская кровь проявилась в Лёхе странной красотой, узкокостостью, оливковостью матовой кожи без обычных для подростка прыщей и иссиня чёрными волосами, которые он отрастил почти до лопаток и стильно завязывал в хвост.

Зарабатывала мать неплохо, хотя до заветной мечты собственного магазинчика добраться ей так и не удалось. Лёха видел, что это исключительно из-за неумения правильно организовать дело и распределить деньги, но не вмешивался. Его тоже не устраивал рынок, но сначала нужно было оплачивать престижную учёбу, которая кроме собственно платы за обучение требовала бесконечных расходов на материалы для отшива студенческих коллекций, съёмок, создания портфолио. Потом пришлось давать взятку, чтобы откосить от армии, деньги немалые, но тратить два года на обучение качественному вытягиванию носка сапога Лёхе не хотелось.

Вот именно поэтому свадьба была очень некстати. Тем более, что одной свадьбой расходы не ограничились, год назад Лёха встав на колени предложил руку и сердце на каком-то семейном празднике, куда были приглашены и Сундуковы, как никак жили то они с Наташкой в одном подъезде и учились в одном классе. Просто в школе он её не видел. Вообще. Потом была та самая материна подруга тётя Валя, которую он так и продолжал называть, на что она всегда отзывалась кротким смешком оборванным так, как будто поперхнулась, а потом начался поток девочек из училища, с курса и даже просто из метро. Знакомился он легко, опыт общения на рынке не пропал даром, говорить умел, плюс красота прибавляли ему очков. Достаточно часто приходили девственницы, и казалось они специально выбирают Лёху для первого опыта по тому как после хихикали с подругами и обязательно старались заполучить фотографию вдвоём.
Заскучал он после материной шутки. Та, в очередной раз обнаружив следы крови на простыне, назвала его мастером дефлоратором и поинтересовалась не надоело ли ему раскупоривать бутылки для других. Вот тогда он впервые задумался, а почему никто из тех, кто так его добивался никогда не задерживалась дольше чем на парочку свиданий и также парочку незамысловатых соитий. Не сказать, что его это не устраивало, он не тратился на ухаживания, поскольку убедился, что если он не проявляет никакого интереса к девушке, та всё равно остаётся, даже после его равнодушного «да мне пофиг девственница ты или нет, не хочешь, уходи», они разворачивались у двери и начинали раздеваться. Вряд ли это было только его заслугой, возможно он просто «вошёл в моду». Но материна шутка его царапнула и он два месяца никого к себе не приводил, чем даже обеспокоил мать, и тётя Валя поговорила с ним по материному наущению, поинтересовавшись не нужны ли ему деньги или помощь с лечением.
Денег Лёха у матери не брал, он даже еду покупал на свои заработки, шил он не так много, но качественно и оригинально, постояв за прилавком раз в неделю он всегда продавал что-нибудь своё, мать охотно выделяла ему место, потому что он продавал больше и дороже, к тому же это позволяло ей отвлекаться на выпивку, поскольку годы работы на улице, постоянные походы в рестораны и на празднования к бесчисленным родственникам и друзьям сыграли с матерью обычную шутку у неё выработалась тяга к алкоголю, не слишком заметная и не мешающая жить, но она бывала не в настроении пока не выпьет хоть немного, могла выпить бутылку водки не пьянея, хотя предпочитала шампанское и уже начала покупать маленькие бутылочки с настойкой или коньяком на оптовом рынке.
После двухмесячного перерыва со свиданьями, заполненного работой, он как раз шил свою первую студенческую коллекцию, которая и завоевала ему репутацию самого перспективного студента курса, Лёха был не в настроении, не при деньгах и в лифте просто буркнул девушке «нажимайте» поскольку жил на последнем этаже, но та замешкалась, двери стали закрываться, он поторопился нажать кнопку, она тоже засуетилась, их руки столкнулись, они попробовали отдёрнуть руки, окончательно заплелись, рассмеялись и тут он взглянул ей в лицо и ...назначил свидание. Но вопреки обыкновению не стал сразу приглашать Наташку, в которой он теперь узнал одноклассницу к себе домой, а принялся не спеша выгуливать по кафешкам, киношкам и паркам. Так что первый секс случился у неё дома, по её инициативе и не запомнился ничем особым. Наташкина недевственность Лёху ничуть не огорчила, точнее он её даже не заметил, потому что влюбился и открыл для себя волшебство секса по любви, когда те же простейшие и привычные действия приобретают совсем другую значимость и завершение длится не несколько секунд, а кажется вечным падением в колодец. Но влюблённости проходят, а отношения с Наташкой сложилсь сами собой и каким-то очень естественным образом, они жили то у него, но чаще у неё, Лёха потолстел, подурнел и коротко подстригся. Это было поступком, потому что иссиня-чёрный хвост, который Лёха старательно отращивал лет с 14, был немаловажной деталью в облике будущего супермодельера. Всеми остальными болячками вроде странной одежды Лёха не болел, одевался всегда стильно, но строго и в соответствии с возрастом, возможно ещё и потому что купить что-нибудь на его рост было не просто, а шить себе самому ему было лень. Так что коротко стриженый в простой чёрной футболке и чёрных джинсах он походил на неестественно высокого корейца, у него наметилось брюшко и появилась привычка вечерами под журчание телевизора пить пиво с Наташкиным отцом, вести неспешные беседы о политике, играть в танчики и никуда не спешить.
О свадьбе первой заговорила Наташка и впервые выставила его из спальни. Раньше она ему никогда не отказывала. Лёха был обижен и расстроен, он считал, что всё в порядке, не гуляет, хотя любая пойдёт, делает подарки, все последние три года одежду Наташке покупал только он, ему нравилось украшать её, и он справлялся, создав ей имидж, не куколки, но стильной и современной девушки. Наташку бесила его дотошность, его способность часами выбирать ткань, фасон, а потом ещё и торговаться, чтобы получить хоть небольшую, но скидку. Так что упирался Лёха недолго, как раз получил деньги за проданные куртки, в ювелирном была скидка на изделия с бриллиантами, так что он купил кольцо, дождался приглашения на день рождения бабушки Наташки и картинно упал на колени. Примирение не было бурным, но зато никогда ему не было так спокойно на душе. Свадебное путешествие решили отменить и поехали в Таиланд во второй половине января, у Наташки как раз были последние перед выпуском каникулы, а Лёха с дипломом в кармане так нигде и не работал, потому что перспективного модельера никуда не приглашали, а сам он втянулся в привычную с детства рутину сшил, продал, потратил. Ему даже новые фасоны было лень придумывать.
Свадьбу назначили на август, после долгих переговоров список гостей был утверждён, мать писала сценарий культурной программы, собираясь блеснуть талантами, а с рестораном никак не получалось. Наташкин отец нервничал и был готов на любой вариант, Лёху бесила такая покладистость, поэтому он продолжал поиски. Все были нервные, но объяснимо, мать не пила третий месяц, поскольку на обследовании обнаружили незначительное увеличение поджелудочной железы , торговля шла всё хуже и стоять на рынке без допинга ей было всё труднее, Наташка обнаружила, что не влезает в платье, которое купили за несколько месяцев и которое Лёха по традиции, усвоенной из американских фильмов, не видел, Поэтому она сидела на диете и также орала на Лёху чаще обычного, к тому же магазинчик, в котором Лёха весьма успешно продавал свои куртки закрылся, задолжав ему не много, ни мало 20 тысяч, всё шло наперекосяк и устав от поисков, Лёха согласился на самый первый отвергнутый им вариант, не узнавая себя согласился на спиртное от ресторана, хотя планировал сгонять в Ашан и купить самому. Но на него напало какое-то равнодушно-безразличное настроение и он согласился на всё, даже не обрадовавшись, когда менеджер вспомнив про предыдущий жёсткий разговор разрешил привезти половину спиртного самим.

В день свадьбы лило, как из ведра , мать говорила, что это к счастью, но отводила глаза. Все радовались, что отказались от устройства банкета на веранде, Наташка была великолепна, гости веселы, мать устраивала конкурсы , пела караоке, посвежевшее после отказа от выпивки лицо её выглядело счастливым. В середине свадьбы Лёха поругался с Наташкой, обнаружив её курящей, курить она начала с месяц назад под предлогом похудения, дальнейшее он помнил смутно, поскольку напился. Даже как они добрался до номера для новобрачных в гостинице он не помнил , ни про какую первую брачную ночь не было и речи , он рухнул на кровать и уснул, только перед сном у него мелькнула мысль, что пожалуй весь последний месяц секса у них с Наташкой практически не было, но выпитое не позволило этой мысли задержаться и он отключился. Проснулся он, естественно , больным и только тогда понял, что Наташка даже не ложилась , нашёл он её на балконе с сигаретой и даже не разозлился, потому что мучительно придумывал, как извиниться за своё вчерашнее, которое испортило и номер для новобрачных, непонятно зачем, снятый в московской гостинице и вообще всё ощущение праздника.
Но Наташка буднично и спокойно объявила ему, что через неделю они разводятся и предложила прямо сейчас подсчитать деньги от подарков и разделить их пополам, потому что она собирается вернуть своему отцу потраченное.
Лёшка пытался вспомнить, что такого он мог натворить, но Наташка таким же будничным голосом продолжила, что вообще-то уйти от него она собралась месяц назад, но он был так занят подготовкой, что ей никак не удавалось с ним поговорить и к тому же не хотелось отменять свадьбу. Почему? Это всё, что он смог выдавить из себя. И тогда её прорвало, она припомнила, как долго он не хотел жениться, как обижал и унижал её своими рыночными замашками и вообще она встретила другого, а эти четыре года, что они провели вместе ничего в её жизни не значат, потому что только теперь она знает, что такое любовь. А свадьбу не хотела отменять, потому что ей хотелось одеть платье, да и свадьбу он Лёха организовал правильную, а родителям и Лёхиной матери ничего объяснять не нужно, потому что они и так знают. Вывалив всё это, она взяла новенький айфон, подаренный ей Лёхой аккурат за неделю до свадьбы и удалилась разговаривать ,судя по воркующему голосу, с той самой настоящей любовью.
Лёха вздохнул, сходил в ванну принял душ, аккуратно сложил все конверты с подаренными деньгами в сумку и спокойно, как когда-то в детстве уносил материну выручку с рынка мимо бандитов ,ушёл домой пешком , дома неспешно пересчитал деньги, отметил для себя, что он а плюсе и уселся играть в танчики. Через день он уехал в Египет, а вернувшись домой сходил с Наташкой в загс и подал заявление на развод, она пыталась поговорить с ним о деньгах, он молчал и не отвечал на звонки и СМСки, после положенного месяца, когда Лёха получил документ о разводе, звонки прекратились, иногда он сталкивался с её родителями в подъезде, тогда кто-нибудь задерживался, чтобы не ехать вместе. Где она он не интересовался, хотя мать и пыталась с ним переговорить, но он молчал, записался в тренажёрный зал, похудел и начал шить новую коллекцию, через полгода он вышел на своего однокурсника с нужной ориентацией и получил кое-какие заказы из той тусовки, через год стал завсегдатаем определённых клубов, где его знали уже исключительно, как Алекса и открыл небольшой магазинчик.
Мать была довольна, её Лёха вырвался с рынка, открыл магазин, и не замечала мужских фигур рядом с ним. Только иногда жалела, что Наташка не родила и не продлила род Сундуковых. Иссиня-чёрный хвост его отрос почти до уровня плеч, а в стройном принце Алексе, угадывался Лёха только в манере поджимать губы, когда он перехватывал женский взгляд, точь в точь, как тогда , когда он был почётным дефлоратором своего курса.

leo2013

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от неразделёной любви - Страница 4 Empty Re: Как избавиться от неразделёной любви

Сообщение  Минор 2013-02-05, 19:34

Лео, Наташка - нереальная, больше деталей надо, почему она так поступила. Как бы формально, только с Лёхиной т. зр. описано и поэтому невероятным кажется, что он поголубел. Не хватает её переживаний и поэтому её поступок кажется вымышленным, лучше либо сюжет слегка изменить, либо её "оживить". Она в Лёхе должна была увидеть для себя чего-то не того, иначе получается, что он получил ни за что ни про что, а так не бывает.
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от неразделёной любви - Страница 4 Empty Re: Как избавиться от неразделёной любви

Сообщение  leo2013 2013-02-06, 08:32

Я бросил доделывать этот рассказ именно из-за финала. Заставить Лёху поголубеть было бы очень эффектно, но вот не знаю, насколько это правдиво с точки зрения психологии. В нём изначально должна была быть голубизна? В том случае, который я использовал для сюжета Наташкино поведение объяснялось просто, она была средненькая девочка, Лёха её капитально приукрасил, ей просто хотелось замуж, потому что все подруги вышли замуж, Лёхино жмотство по каждому поводу её раздражало, а за месяц до свадьбы она встретила итальянца средних лет. Только не говори мне, что такого не бывает, потому что я Лёху в такси до гостиницы грузил на той свадьбе. Very Happy Но мне показалось, что в рассказе такая причина покажется недостоверной. Ну и перечитал сегодня. Текст ещё править и править. Но хотелось бы быть уверенным, что такая смена ориентации вероятна.

leo2013

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от неразделёной любви - Страница 4 Empty Re: Как избавиться от неразделёной любви

Сообщение  Минор 2013-02-06, 09:54

Это ты изнутри ситуации знаешь, а читателю невдомёк, что за её выбором стоит. Правильно, можно и итальянцем прельститься, но характерную его черту неплохо было бы упомянуть, допустим, что он щедрый очень, оживление т. с. внести.
Поголубеть можно, но первый опыт тогда хоть какой-то, когда вожделение прочувствовалось, всё же должен быть с парнем, а не с маминой подругой, закрепление именно так происходит. Акт не обязательно, поцелуев вполне достаточно.
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения