Популярно о психологии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Cуществует ли патриархат на самом деле

+3
Минор
leo2013
Нейт
Участников: 7

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Cуществует ли патриархат на самом деле - Страница 2 Empty Re: Cуществует ли патриархат на самом деле

Сообщение  Бaрмалей 2013-02-06, 10:57

Уникальный, в некотором роде, текст. Текст в котором ошибочно (или перевернуто с ног на голову) - всё. "Это надо уметь". Даже не верится, что писал мужчина.
Одна беда, для того чтобы разобрать эти пять строчек, пришлось бы написать - 50. А то и сто.
А они этого явно не стоят.



Бaрмалей

Сообщения : 195
Дата регистрации : 2013-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Cуществует ли патриархат на самом деле - Страница 2 Empty Re: Cуществует ли патриархат на самом деле

Сообщение  leo2013 2013-02-06, 12:42

Если ты не согласен с моими пятью строчками, то тебе нужно оценить меня, как личность?
Просто удивительно. Не верится, что это писал мужчина, обычно так начинаются бабские истерики.
По видимому мне стоило написать 50 строчек, это того не стоит, но попробую объяснить.
Во-первых возвращаю тебе оценку.
Ты однопроцессорный, что идеально для политического деятеля и плохо для мыслителя.
Женский труд был востребован экономикой и повышал качество жизни семьи и это основной управляющий фактор. Если сейчас выгоднее держать жену дома, она там и сидит и рожает. Другое дело, что до надёжных систем контроля за рождаемостью это было неизбежным, а сейчас по выбору. Однозначно, что если бы сейчас все замужние женщины отправились бы сидеть дома, возник бы такой дефицит рабочей силы, что зарплату пришлось бы повысить или завезти ещё иммигрантов. А товары российского производства и так неконкурентны на рынке. Если будешь оспаривать приведи пример и сколько это в процентах от импорта.
Но я писал всего лишь про то, как я понял мысль Знамки. Так что пойдёшь на выборы, молчи про возвращение женщин в дом и семью. Они за это не проголосуют. И если хочешь понять почему, поживи на иждивении у любимой женщины  с полгода, сделай скидку, что мужикам это тяжелее, но тогда всё поймёшь. Этого джинна из бутылки выпустили и загнать его назад не так-то просто.

leo2013

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Cуществует ли патриархат на самом деле - Страница 2 Empty Re: Cуществует ли патриархат на самом деле

Сообщение  Znamka Punku 2013-02-06, 12:49

Бaрмалей пишет:




не поню, чё ты там написал, но тебе реально непонятно, почему выгоднее иметь работника на две смены, чем на одну?


Последний раз редактировалось: Znamka Punku (2013-02-06, 12:59), всего редактировалось 1 раз(а)

Znamka Punku

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2013-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Cуществует ли патриархат на самом деле - Страница 2 Empty Re: Cуществует ли патриархат на самом деле

Сообщение  Znamka Punku 2013-02-06, 12:56

Минор пишет:

патрон и замок - это, конечно круто. Может они считают, что имеют право тобой командовать, воспитывать, ну типа ты маленькая ещё?

а ещё могу на стенах чёнить нарисовать, ради уюта Very Happy я вообще идеальна Cool

не, Белоснежка просто безэмоционально подметил, спросил трудно ли жить самостоятельно,

вот ну было пару дебилов, причём не на много старше меня, они какого-то фига считали, что имеют право у меня дома говорить что мне надо делать, а что не надо таким наставническим тоном.
Разумеется, после такого я их просто выгоняла, ибо зачем поганить свиданье было?

Znamka Punku

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2013-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Cуществует ли патриархат на самом деле - Страница 2 Empty Re: Cуществует ли патриархат на самом деле

Сообщение  Бaрмалей 2013-02-06, 13:40

leo2013 пишет:Если ты не согласен с моими пятью строчками, то тебе нужно оценить меня, как личность?
Просто удивительно. Не верится , что это писал мужчина, обычно так начинаются бабские истерики.
По видимому мне стоило написать 50 строчек, это того не стоит, но попробую объяснить.

Не было твоей оценки, было удивление.
Оценка тут была средним женским способностям, разве что.

leo2013 пишет:Женский труд был востребован экономикой и повышал качество жизни семьи и это основной управляющий фактор.

Это просто от незнания вопроса.
Достаточно взять и посмотреть, насколько снизились реальные зарплаты мужчин (в Америке и Европе),
после широкого вовлечения в производственные отношения женщин и вся левацкая демагогия по этому поводу ("повышал качество жизни", "востребован экономикой" )превратится в дым.
Да, незамужним женщинам кислород не перекрывали:
хочешь работать - работай.
Ну а вся деятельность феминисток по этому поводу привела, в конечном итоге, к одному:
увеличению прибыли элит.
Что, собственно, целиком и полностью, характеризует это движение.

Бaрмалей

Сообщения : 195
Дата регистрации : 2013-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Cуществует ли патриархат на самом деле - Страница 2 Empty Re: Cуществует ли патриархат на самом деле

Сообщение  Бaрмалей 2013-02-06, 13:51

leo2013 пишет: Так что пойдёшь на выборы, молчи про возвращение женщин в дом и семью. Они за это не проголосуют.

Они за всё, что угодно проголосуют,
надо просто знать подход к этой публике. Дело нехитрое, в целом.

Бaрмалей

Сообщения : 195
Дата регистрации : 2013-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Cуществует ли патриархат на самом деле - Страница 2 Empty Re: Cуществует ли патриархат на самом деле

Сообщение  Минор 2013-02-06, 14:19

Znamka Punku пишет:
вот ну было пару дебилов, причём не на много старше меня, они какого-то фига считали, что имеют право у меня дома говорить что мне надо делать, а что не надо таким наставническим тоном.
Разумеется, после такого я их просто выгоняла, ибо зачем поганить свиданье было?
скорее всего они находились под влиянием Архетипа Отца, когда чел не может остановиться и не учить, причём учит, не спрашивая, знаешь ты это или нет. Они могли бы и к чему угодно другому прицепиться, лишь бы только научить. Иногда в таких случаях помогает резкое переведение стрелок на действительно то, чего ты не знаешь и что тебя интересует. Как невежливость совсем не выглядит, потому что волна одна.
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Cуществует ли патриархат на самом деле - Страница 2 Empty Re: Cуществует ли патриархат на самом деле

Сообщение  Znamka Punku 2013-02-06, 15:54

Минор пишет: Иногда в таких случаях помогает резкое переведение стрелок на действительно то, чего ты не знаешь и что тебя интересует. Как невежливость совсем не выглядит, потому что волна одна.

Да мне кажется лучше просто с такими не связываться Smile

если делать негрубо, то можно просто выпроводить под предлогом.

Znamka Punku

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2013-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Cуществует ли патриархат на самом деле - Страница 2 Empty Re: Cуществует ли патриархат на самом деле

Сообщение  Минор 2013-02-06, 16:04

так-то оно так, но под влияние этого Архетипа лица мужескаго полу подпадают с чоткой периодичностью, кто раньше, кто позже, кто дольше, кто короче. Удобнее научиться выходить быстренько из положения, навык должен сформироваться стрелки переводить в нужное. Типа всегда иметь в виду то, что действительно интересно и полезно и быстро в тему обсуждения переводить.
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Cуществует ли патриархат на самом деле - Страница 2 Empty Re: Cуществует ли патриархат на самом деле

Сообщение  Znamka Punku 2013-02-06, 17:34

Минор пишет:так-то оно так, но под влияние этого Архетипа лица мужескаго полу подпадают с чоткой периодичностью, кто раньше, кто позже, кто дольше, кто короче. Удобнее научиться выходить быстренько из положения, навык должен сформироваться стрелки переводить в нужное. Типа всегда иметь в виду то, что действительно интересно и полезно и быстро в тему обсуждения переводить.

А чё будет, если скопировать его поведение, и применять при общении с ним?

И вот если человек мне нравится ион внезапно начнёт этим занимаца, можно ли сделать так, чтобы со мной он это делать перестал? (Ведь если человеку например не нравится, когда его трогают за волосы или анальный секс, и он попросит этого не делать, вполне нормально будет не делать этого.)
Впрочем, он в любом случае перестанет, но можно ли сделать это, сохранив отношения?

Потому что отношения такОго качесва, ну, извините, не нуждаюсь. No


Znamka Punku

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2013-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Cуществует ли патриархат на самом деле - Страница 2 Empty Re: Cуществует ли патриархат на самом деле

Сообщение  Минор 2013-02-06, 17:51

пробовала, не помогает именно потому, что чел на своей волне пребывает, не видит того, что на самом деле происходит, типа учитель, а не слушаешься, балуешься, неуд тебе по поведению))).
Конечно, обо всём надо говорить, никто не рентген, но от бессознательных штук никто не свободен и вот в такие моменты практически манипулировать приходится. К тому же в процессе общения ведь по любому узнаёшь лучше и легче понимать становится что и как кому нужно.
Сохранить отношения всегда можно, несмотря на конфликты, только стойкую мотивацию к этому надо иметь. Любой поворачивается периодами неприятной стороной, только о самих себе так не думаем и оправдания всегда найдутся для самих себя.
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Cуществует ли патриархат на самом деле - Страница 2 Empty Re: Cуществует ли патриархат на самом деле

Сообщение  Бaрмалей 2013-02-06, 17:56

Znamka Punku пишет: если человеку например не нравится, когда его трогают за волосы

Интересный момент. А что так? Что в этом неприятного?

Бaрмалей

Сообщения : 195
Дата регистрации : 2013-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Cуществует ли патриархат на самом деле - Страница 2 Empty Re: Cуществует ли патриархат на самом деле

Сообщение  Znamka Punku 2013-02-07, 14:31

Бaрмалей пишет:
Znamka Punku пишет: если человеку например не нравится, когда его трогают за волосы

Интересный момент. А что так? Что в этом неприятного?

понятия не имею, просто знала таких людей.

Znamka Punku

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2013-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Cуществует ли патриархат на самом деле - Страница 2 Empty Re: Cуществует ли патриархат на самом деле

Сообщение  Минор 2013-02-11, 11:27

а вот, действительно, почему в "Возвращении" Звягинцева отцу не удалось внести свою лепту в воспитание? Ведь всё он делал как надо, учил тому, что пригодится и чему только отец может научить, а результат такой плачевный.
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения