Популярно о психологии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Планета Ка-Пэкс

+2
Black Cat
leo2013
Участников: 6

Страница 8 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

 Планета Ка-Пэкс - Страница 8 Empty Re: Планета Ка-Пэкс

Сообщение  Бaрмалей 2013-02-01, 17:45

Минор пишет:куда-то высланы были, они и так исторически не земледельцы и не кочевники, а разбойники по большей части, а после этого вообще озверели, конечно.

Депортация производилась относительно ничтожными военными силами.
Чегой-то наши крутые чеченские парни не показали характер?
Может и нет его, характера-то?
Силы-то были ничтожные, но это были реальные боевые части,
чай не 18-летних безусых пацанов резать как в 90-е,
пацанов которые автомат увидели две недели назад, не говоря о всем прочем.
Тут - да, тут чеченцы - герои.
Не чета русским, ой не чета.

Бaрмалей

Сообщения : 195
Дата регистрации : 2013-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

 Планета Ка-Пэкс - Страница 8 Empty Re: Планета Ка-Пэкс

Сообщение  Salut 2013-02-01, 17:48

Бaрмалей пишет:
Salut пишет:Так. Давайте не спешить. Это, конечно, - классно временами: южная горячность, эмоции, запал. Век прошлый - почти весь такой был. Но у северян это все-таки не должно быть так увлекательно, задорно и с огоньком. Можно и чуть темп суждений сбавить.

Да не горячность это, а раздражение.
Когда умный, достойный, красивый, формально русский человек - ну никак ни дитя по-возрасту,
несет (и что хуже - думает) отвратительную, самоубийственную советскую чушь - это очень тяжко.
Нет, я еще понимаю - при совдепе,
тогда все слепыми были как кутята,
даже 12-15 лет назад - понимаю, все-таки не было того гиперинформационного общества,
которое есть сейчас, когда многие концы уже можно свести с концами.
Но вообще - ну хоть раз задуматься, как же так:
ведь был же великий народ, создавший великую культуру и государство,
и прочая, и прочая,
и вот, вдруг, столетия даже не прошло, - здрасти народ-инвалид, сборище шариковых, отвратительных отбросов,
которые за честь должны щитать то,
что бок о бок с ним живут народы действительно достойные, высококультурные,
навроде грузин, армян и ашкенази, ггг.
Слава Богу, думает этот прекрасный человек, что я не чисто русская,
есть, есть во мне немного благородной крови,
только поэтому, вероятно, я еще и...
И ведь ни разу, видно же что ни разу,
этот человек НЕ ЗАДУМАЛСЯ, - кто ж мне всю эту отвратительную мерзость внедрил в голову? И зачем ему это надо было?
Вот это, кроме шуток, - совершенно удивительно.
И ладно бы это был у нас такой единичный больной экземпляр (чего только не бывает в подлунном мире),
нет, - это общее место среди советской образованщины (никак не могу назвать это сборище ни интеллегенцией, ни, тем более, - интеллектуалами).
И вот когда мне эти люди начинают что-нить втирать (не важно о чем - о психологии, кинематографе, литературе или "как нам обустроить россию?),
я действительно, - раздражаюсь.


?
Salut
Salut

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2013-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

 Планета Ка-Пэкс - Страница 8 Empty Re: Планета Ка-Пэкс

Сообщение  Минор 2013-02-01, 17:50

Бaрмалей пишет:Как бе все русские военные экспедиции на Кавказ были вызваны одним:
постоянными набегами горцев на сопредельные русские территории:
с убийствами, воровством, угоном людей в рабство и все прочие прелести...
Это, вроде как, известно даже младенцу.
Н-да. Нет слов.

о том и речь, что квиты, никто не лучше и нечему удивляться, да вот только сильно сомневаюсь, как можно заниматься одновременно и земледелием, и набегами. Можно подумать, что историю пишет какой-то объективный надмозг, правильно Галковский пишет, что свой народ каждый и выставляет в исследованиях самым правым, так уж точно.
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

 Планета Ка-Пэкс - Страница 8 Empty Re: Планета Ка-Пэкс

Сообщение  Бaрмалей 2013-02-01, 17:53

В смысле - квиты?
Депортацию чеченцам типа русские устроили?
Русский Сталин и русский Берия?

Бaрмалей

Сообщения : 195
Дата регистрации : 2013-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

 Планета Ка-Пэкс - Страница 8 Empty Re: Планета Ка-Пэкс

Сообщение  Минор 2013-02-01, 17:56

Салют, а где это номерация сообщений?
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

 Планета Ка-Пэкс - Страница 8 Empty Re: Планета Ка-Пэкс

Сообщение  Бaрмалей 2013-02-01, 17:57

Минор пишет:.Можно подумать, что историю пишет какой-то объективный надмозг, правильно Галковский пишет, что свой народ каждый и выставляет в исследованиях самым правым, так уж точно.

Вот-вот,
это твоя проблема, я бы даже сказал ПРОБЛЕМА:
ты все время пытаешься быть над схваткой (у тя правда ничего из этого не получается,
ты мгновенно скатываешься в такую русофобию, что профессиональные в этом смысле люди позавидовали б) и это выглядит совершенно ужасно.
Ты уж определись как-то:
выпишись из русских чтоль, если уж рассуждешь как условный чеченец-шовинист.
Смешно же.

Бaрмалей

Сообщения : 195
Дата регистрации : 2013-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

 Планета Ка-Пэкс - Страница 8 Empty Re: Планета Ка-Пэкс

Сообщение  Salut 2013-02-01, 18:04

Минор пишет:Салют, а где это номерация сообщений?
а это я лоханулся - приняв общее число сообщений за номер Smile
сорри
но то сообщение Барми - в цитате у меня выше
Salut
Salut

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2013-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

 Планета Ка-Пэкс - Страница 8 Empty Re: Планета Ка-Пэкс

Сообщение  Бaрмалей 2013-02-01, 18:29

Salut пишет:Барми, спасибо, за сообщение N96 в теме. ППКС.

Да ничего я там не написал. Впрочем, спасибо.
Я тут давече копался в старом ДЕГе, нашел замечательный пост:
http://galkovsky.livejournal.com/33546.html
потрясающе расписана вся "механика", прям снимаю шляпу (в тысячный раз, ага).
И это хорошее дополнение к его последнему,
про Вильгельма.

Бaрмалей

Сообщения : 195
Дата регистрации : 2013-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

 Планета Ка-Пэкс - Страница 8 Empty Re: Планета Ка-Пэкс

Сообщение  Salut 2013-02-01, 19:06

Барми, ты хорошо резюмируешь - емко, четко и на одном дыхании
разумеется, как и все люди - не в момент накала эмоции

ведь в сущности то, что ты пишешь - это вполне себе обычное и респектабельное для любого европейского демократического общества
даже во время откровенного разгула политкорректности

по реакциям вижу просто 2 не таких уж сложных составляющих
- конфликт с советскими штампами, заложенных во всех нас советской системой воспитания и обучения
- перенос негатива от него на тебя

четким, точным и корректным резюмированием негативизм тормозится, а далее начинается:
- время осознания, что ничего такого уж из ряда вон конфликтующего со здравым смыслом в сказанном нет и даже более того - само по себе спокойно, точно и здраво
- спокойного обдумывания и принятие деталей частично или в целом

а вот по деталям - уже, имхо, можно вести обсуждение и тут немерянное поле для дискуссий

просто нужно озвучивать этот тренд - спокойно и четко, чтобы постепенно складывалась целостная картина
т.к. и без того большинство примерно в курсе об отдельных ее звеньях - просто нужно озвучивать новые, динамику их появления и влияния друг на друга, проводить причинно-следственные связи и делать выводы

спасибо за новый для меня линк, читаю - т.к. не все его посты читал
Salut
Salut

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2013-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

 Планета Ка-Пэкс - Страница 8 Empty Re: Планета Ка-Пэкс

Сообщение  leo2013 2013-02-01, 19:40

Нет лучше способа испортить разговор, чем перевести его на обсуждение национальной политики, даже особенности религий не такая скользкая тема.
Моё ИМХО, легче всего прививается национальное самосознание на ущемлённости, именно поэтому так сплочённы представители любой из сект. Тут Минор нам в помощь и прочия от психологии потребность в принадлежности к группе удовлетворяется, а если эзотериков пристегнуть глас Рода говорит. Русские это остатки Российской империи и поэтому их положение всегда двойственно, поэтому образованщина боясь сказать вслух, что якутские алмазы  и так далее принадлежат русским, поскольку кроме охоты на кого там они охотились якуты ничего на этой территории не знали и не умели, стесняются. Да империя, да захватчики, потому что это нормальная система освоения новых территорий. Но это не политкорректно. Поэтому пропаганда "за русских", танцующая от ущербности и ущемлённости не срабатывает на русских, которые себя таковыми не считают или не хотят считать. Но это неинтересная лирика. Если мне что и интересно услышать от Барми, так это февральские тезисы.))) Ну приведём мы систему в обычный для большинства стран порядок: визы, паспорта, работодателей заставим платить за завоз иностранной рабочей силы, а дальше что?
А чисто эмоционально и описательно. Днём окраины москвы похожи на заснеженный душанбе.(

leo2013

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

 Планета Ка-Пэкс - Страница 8 Empty Re: Планета Ка-Пэкс

Сообщение  Black Cat 2013-02-01, 19:46

Бaрмалей пишет:Как бе все русские военные экспедиции на Кавказ были вызваны одним:
постоянными набегами горцев на сопредельные русские территории:
с убийствами, воровством, угоном людей в рабство и все прочие прелести...
Это, вроде как, известно даже младенцу.
Н-да. Нет слов.

Младенцу, да это все известно. А вот не младенец, может по этому поводу сказть следующее:

1. Первопричиной Кавказской войны послужило добровольное присоединение Грузии, жителей который собирались тотально ликвидировать турки-османы и иранцы.
2. Для того, чтобы наладить связи между метрополией и Закавказьем, необходимо было установить нормальное сообщение, которое проходило через Кавказ и принадлежала независимым горским народам и племенам.
3. Строительство дорог и укрепленных линий для их защиты, и стало началом войны на Кавказе.
4. В реальности, война на Кавказе шла ни между русскими и чеченцами, а между Российской империей, далеко не русской, хотя бы потому, что казаки, себя русскими не считали, а значительная часть командного корпуса состояла из немцев и с другой стороны: черкессами (Западный фронт) и аварцами (Восточный фронт). При этом, значительная часть кавказских народов или поддерживала РИ или была нейтральна (ингуши, карачаевцы и пр).
5. Помимо военного плана существовали и мирные проекты по ненасильственному присоединению Кавказа к РИ. Одним из авторов таких проектов был Грибоедов, которого в принципе за это и убили с подачи английской разведки.
6. Война на Кавказе всегда была для РИ переферийной, с чем и связана ее продолжительность, кроме того, на длительность войны в значительной степени повлияла и активная деятельность со стороны ведущих европейских держав и в первую очередь Великобритании, так и сопредельных государств - Турция, Иран.
7. Если говорить о политике переселения народов в 1944 г., то необходимо отметить, что она была в первую очередь вызвана желанием избежать эксцессов, связанных с сведением счетов между возвращавшимися с войны фронтовиками и представителями народов, не только активно помогавшими немцам, но и активно участвовавшими в массовых убийствах мирного населения.
8. При этом, достаточно парадоксальным является тот факт, что основные противники РИ (черкессы и аварцы), в 1942-43 гг., наоборот активно участвовали в обороне Кавказа. тогда, как нейтральные и/или дружественные народы РИ, как-то карачаевцы, ингуши, калмыки, наоборот активно сотрудничали с немцами.

Black Cat

Сообщения : 822
Дата регистрации : 2013-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

 Планета Ка-Пэкс - Страница 8 Empty Re: Планета Ка-Пэкс

Сообщение  Black Cat 2013-02-01, 19:55

leo2013 пишет: Ну приведём мы систему в обычный для большинства стран порядок: визы, паспорта, работодателей заставим платить за завоз иностранной рабочей силы, а дальше что?
А чисто эмоционально и описательно. Днём окраины москвы похожи на заснеженный душанбе.(

Дальше последует отделение Татарстана и Башкирии, где сепаратистские настроения и так уже вовсю буйствуют, да и война идет, хотя и не такая как на Кавказе, но со своими жертвами. А учитывая, что именно через территорию этих республик проложены все газо- и нефтемагистрали, то это будет означать конец РФ как единого государства. Именно, поэтому никто всерьез даже не будет обсуждать подобных мер.

Что же касается Мск, то это проблема уже давно назрела и перезрела, и решатеся она очень просто - путем переноса столицы на восток. После чего, весь дутый московский пузырь схлопнется и таджики просто исчезнут из Мск, которая превратится в обычный провинциальный город, а-ля СПб.
Впрочем, даже без всяких переносов столицы, это сделает мировой экономический кризис, который просто зачистит поле и при том, без всяких паспортов и виз.

Black Cat

Сообщения : 822
Дата регистрации : 2013-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

 Планета Ка-Пэкс - Страница 8 Empty Re: Планета Ка-Пэкс

Сообщение  Минор 2013-02-01, 19:59

ты мне ещё поговори! СПб культурная столица, а без культуры человек ничем от животного не отличается
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

 Планета Ка-Пэкс - Страница 8 Empty Re: Планета Ка-Пэкс

Сообщение  Бaрмалей 2013-02-01, 20:00

Salut пишет:
ведь в сущности то, что ты пишешь - это вполне себе обычное и респектабельное для любого европейского демократического общества
даже во время откровенного разгула политкорректности


Дык, отсюда и эмоции. Я еще не обзавелся какой-то толстой шкурой в этом смысле.
И когда тебе в ответ говорят - "гитлер ехал через гитлер",
то остается только, - ооо, ууу...
А вообще все мы в известной степени советские люди и в какой-то мере ими останемся
(но вопрос меры тут принципиален),
потому как индоктринация была таких масштабов,и силы,
что абсолютно здоровых людей, в отечестве нашем, единицы.
Не щитая нацменов, конечно. У тех-то в голове, как правило, никакой шизофрении нет.
Если наша прекрасная дама подумает и порешит-таки, что она по национальности допустим эльф
(а что, ей пойдет),
то у меня к ней никаких вопросов не будет: "не так уж и плохо для эльфа".
Я-то ведь эльфов видел и поэльфиестее, в этом смысле. Так что...
Раздражаюсь же я потому, что она, вне сомнения, русская. С колоритом, но абсолютно.
Ну и, конечно, это ТАКАЯ дичь (то, что она говорит) которой я давно не слышал от умных людей,
всякое слышал, но такого давно не было.
Так что я дико извиняюсь, уважаемая хозяйка, но таково селяви.
Наконец, я сам ничего особенного не сказал - в основном цитировал мэтра,
делал же я это по одной простой причине, - всё это вещи более или менее очевидные для довольно большого количества людей. Проговаривать их заново, каждый раз, у меня нет никаких сил.
И я сделаю это хуже. Наконец самому мэтру я, в смысле понимания каких-то вещей, обязан в степени чрезвычайной.
При этом сама личность Галковского тут не так важна (например можно с иронией относится к его "английской теории") - сути-то это никак не изменит, суть ведь какая:
Россия - управляется как колония,
то, что произошло с русскими за это столетие - это геноцид,
другого слова у меня как-то даже и нет,
как это все произошло, тоже более или менее понятно.
Все остальное - детали (не щитая, конечно, вопроса "что с этим делать?").






Бaрмалей

Сообщения : 195
Дата регистрации : 2013-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

 Планета Ка-Пэкс - Страница 8 Empty Re: Планета Ка-Пэкс

Сообщение  Black Cat 2013-02-01, 20:10

Бaрмалей пишет:
Депортация производилась относительно ничтожными военными силами.
Чегой-то наши крутые чеченские парни не показали характер?
Может и нет его, характера-то?
Силы-то были ничтожные, но это были реальные боевые части,
чай не 18-летних безусых пацанов резать как в 90-е,
пацанов которые автомат увидели две недели назад, не говоря о всем прочем.
Тут - да, тут чеченцы - герои.
Не чета русским, ой не чета.

Лень описывать предисторию и историю Чеченской войны, отметим только, что именно т.н. "русские патриоты" и привели к власти режим Дудаева, между прочим, по ходе свергнув законное правительство Чеч-Инг АССР.
Кстати, говорить о т.н. Чеченской войне, можно только с учетом понимания борьбы кланов и группировок в Кремле и тотальной же коррумпированности и продажности росс. руководства.

Сравнивать, отряды НКВД и части РККА, которые осуществляли депортацию и части ВС РФ, просто смешно.
Хотя бы потому, что трудно представить офицеров НКВД, которые продавали оружие чеченцам и дагам, или Берию, которые делал это в гораздо больших масштабах и клал вырученные денежки на счета в западных банках.
Потому и бросали всяких безусых пацанов, тогда как в реальности свергнуть режим Дудуаева, могли и отряды Гантемирова, окажи им Мск, хоть какую-то реальную поддержку.
Кстати, если уж говорить, о национальностях участниках конфликтов, то Дудаев (уволен из рядов ВС СССР - с диагнозом - "шизофрения"), например был евреем и авторитетом среди чеченцев, он обладал исключительно в больном воображении жителей РФ.
Басаев, по отцу чеченец, а по матери - гребенский казак.
Я уже не говорю о том, что многие чеченские тейпы, даже во время первой Чеченской войны, поддерживали федералов.


Black Cat

Сообщения : 822
Дата регистрации : 2013-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

 Планета Ка-Пэкс - Страница 8 Empty Re: Планета Ка-Пэкс

Сообщение  Бaрмалей 2013-02-01, 21:06

leo2013 пишет:Поэтому пропаганда "за русских", танцующая от ущербности и ущемлённости не срабатывает на русских, которые себя таковыми не считают или не хотят считать. Но это неинтересная лирика. Если мне что и интересно услышать от Барми, так это февральские тезисы.))) Ну приведём мы систему в обычный для большинства стран порядок: визы, паспорта, работодателей заставим платить за завоз иностранной рабочей силы, а дальше что?
А чисто эмоционально и описательно. Днём окраины москвы похожи на заснеженный душанбе.(

Меня не интересует пропаганда,
если то, что я говорю выглядит как пропаганда, то мне досадно.
Интересует же меня, разумеется, как принято говорить, "реальное положение вещей".
Но только не так,
как оно выглядит из божественного космоса (или с точки зрения эльфа),
а с точки зрения "вынужденного русского националиста".
Потому что чем больше узнаешь о реальности, тем больше эта вынужденность,
и это нормально.
В смысле "что делать" - это сложный вопрос. И если б я знал на него простой ответ,
то вряд ли б имел право числить себя в здоровых.
Всё, что мог бы сказать, - всё будет невесело.
Единственный здравый, не вызывающий у меня особенных вопросов текст, опять же написал ДЕГ:
http://galkovsky.livejournal.com/201015.html
Это тоже очень невесело. Но это - здраво. Главный текст прошлого года, пожалуй.

Бaрмалей

Сообщения : 195
Дата регистрации : 2013-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

 Планета Ка-Пэкс - Страница 8 Empty Re: Планета Ка-Пэкс

Сообщение  Black Cat 2013-02-01, 21:18

Бaрмалей пишет:
а с точки зрения "вынужденного русского националиста".
Единственный здравый, не вызывающий у меня особенных вопросов текст, опять же написал ДЕГ:
http://galkovsky.livejournal.com/201015.html
Это тоже очень невесело. Но это - здраво. Главный текст прошлого года, пожалуй.

К вопросу о вынужденных русских националистах)))

https://www.youtube.com/watch?v=n66v99KubKc

Black Cat

Сообщения : 822
Дата регистрации : 2013-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

 Планета Ка-Пэкс - Страница 8 Empty Re: Планета Ка-Пэкс

Сообщение  Минор 2013-02-01, 21:47

Бaрмалей пишет:
Вот-вот,
это твоя проблема, я бы даже сказал ПРОБЛЕМА:
ты все время пытаешься быть над схваткой (у тя правда ничего из этого не получается,
ты мгновенно скатываешься в такую русофобию, что профессиональные в этом смысле люди позавидовали б) и это выглядит совершенно ужасно.
Ты уж определись как-то:
выпишись из русских чтоль, если уж рассуждешь как условный чеченец-шовинист.
Смешно же.
это я как зеркало просто для тебя.
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

 Планета Ка-Пэкс - Страница 8 Empty Re: Планета Ка-Пэкс

Сообщение  Минор 2013-02-01, 21:50

Бaрмалей пишет:
Интересует же меня, разумеется, как принято говорить, "реальное положение вещей".
Но только не так,
как оно выглядит из божественного космоса (или с точки зрения эльфа),
так всё же реальное? или важно всего лишь на своём настоять?
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

 Планета Ка-Пэкс - Страница 8 Empty Re: Планета Ка-Пэкс

Сообщение  Бaрмалей 2013-02-01, 22:28

Минор пишет:это я как зеркало просто для тебя.

Ага, я Салюту так и излагал недавно - он не даст соврать)
Я, правда, другое имел ввиду, но это детали)


Минор пишет:так всё же реальное? или важно всего лишь на своём настоять?

Я знаю, почему ты не любишь Ахматову)
Вот за это:
"Я научила женщин говорить... но, боже, как их замолчать заставить!"
Шучу я, если что)

Бaрмалей

Сообщения : 195
Дата регистрации : 2013-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

 Планета Ка-Пэкс - Страница 8 Empty Re: Планета Ка-Пэкс

Сообщение  Salut 2013-02-02, 04:24

Барми, класс, джентельмен

после корпоратива, ш шайсе, будь он неладен - поэтому извиняюсь за угловатость и косноязычие

Барми, по линку на Троцкого и работу разведок - любопытно по тренду и показательным деталям, что не знал но в целом - неплохо знаю эту кухню + методы и тренды в некоторых аспектах, скажем так, не очень изменились

по второму линку - типа что делать?
Барми, скажи, плз, а у тебя не возник ощУч, что в чем-то это мягкое тролление своих читателей от мэтра?
ну типа рэгги грабь-убивай, но только от мастера пера
с соответствующими знаками в начале текста - наподобие судорожных поисков билета - когда есть более важные вопросы - из которых выходят иные необходимости - кроме поездки туда, где в сущности уже были и нужно спланировать нечто абсолютно иное, но более свое (свой ОМОН) и привычное (старые деньги)

но, вообще, как я понимаю - что было, что есть - это да к Галковскому
а вот что будет и, главное, - чем душа успокоится - это к Крылову и НДП
а у писателя же априори спокойствия на душе быть не может - иначе как будет писать и чем вдохновение черпать?

--------------------
Блэк, а ты можешь подробнее тему сепаратизма в ЭрэФ, а то в том посте так, извини, он так за уши притянут к проверке выдачи гражданства в 90е и наведению порядка в этом вопросе по отношению к явно не к гражданам из нац субъектов рф
и спасибо за детали по кавказу
если можно - напиши предысторию первой чеченской так кратко как сможешь и захочешь здесь

-------------------
Лео, ну был геноцид - был по отношению к прежде всего русским - единственному государство-образующему народу, доказавшему тысячелетней историей право на влияние и управление огромной своей и присоединившимися так или иначе территориями (потом и кровью наши предки заслужили и отстояли это право) и с развитием капитализма в начале 20го века начала уже формироваться единая русская нация(многоэтническая - как это принято в капстранах или как искусственно придумали при социализме, если так пока что привычнее - многонациональный народ; хотя народ - это пока еще не нация) - главное по-сути НАСТОЯЩАЯ РУССКАЯ (на принципах культуры, соблюдения базиса традиций, морали, социального устройства русского государства) - и, как следствие, также т н нынешние национальности просто развились бы в русские народы - русские чеченцы, русские дагестанцы, русские башкиры и пр пр (что-то типа остзейских немцев в РИ - вполне русских в то время, начиная с самоидентификации, естественно)

и подбили нас (а мы - ведь из наших предков), и в отличие от других т н национальностей эсесера - не только утопили в крови (и, кстати, больше всех других из-за не просто численности, но и потенциальной опасности для самой возможности проведения советизации большевичками), но при этом еще постарались максимально изувечить, лишив своих корней, традиций, самих устоев здорового и развивающегося общества
ну было это
и до сих пор последствия приходится пожинать
так зачем в крайности - придумывать себе страшилки от памяти об этом или отрицать ее накорню?
теперь придется так или иначе - нам восстанавливаться на нашей земле, т.к. слишком много нас этого хочет
и мы не исчезнем

а вот что и как будет происходить и желаемо - к Крылову http://www.apn.ru/
но могу только о себе - вижу отличные эволюционные возможности восстановить движение - сложные, но проходимые - радикальные, но не разрушающие - долгие, но не более 20ти лет
тем более, исходя из нынешних возможностей и ресурсов относительно современного (по уровню самоорганизации) общества

это очень большая и серьезная тема
но увидел, что заходил Барми - собрался с силами и должен был написать свое подробнее здесь
даже несмотря на усталость сейчас
уж как получилось, извините


ну ок
всех с добрым утром
пойду пробегусь подутро по неметчине
дайте мне пара беллум
si vis pacem?
так лучше пока не трогайте Smile
Salut
Salut

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2013-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

 Планета Ка-Пэкс - Страница 8 Empty Re: Планета Ка-Пэкс

Сообщение  Минор 2013-02-02, 04:49

Бaрмалей пишет:
Минор пишет:так всё же реальное? или важно всего лишь на своём настоять?

Я знаю, почему ты не любишь Ахматову)
Вот за это:
"Я научила женщин говорить... но, боже, как их замолчать заставить!"
Шучу я, если что)
приятно, что моя догадка оказалась верной. Smile
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

 Планета Ка-Пэкс - Страница 8 Empty Re: Планета Ка-Пэкс

Сообщение  Минор 2013-02-02, 04:56

Салют, так и знала, что обитаешь сейчас Германии (молодец я, уже 2я догадка Laughing ) А в каком городе? Я бы очень хотела в Германию поехать, но язык так и не выучила.
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

 Планета Ка-Пэкс - Страница 8 Empty Re: Планета Ка-Пэкс

Сообщение  Минор 2013-02-02, 08:46

Панда, ну всё, я тебя прощаю за то, что ты осознал полярность архетипов. И, чтобы ты не думал, будто бы я жестокая, то пойду тебе навстречу, чтобы ты понапрасну не мучился. Может быть помнишь случайно, я тебе говорила, что суха теория, но вечно зелено древо жизни, так вот не учи акцентуации в теории, это бесполезно, надо взять живого человека, измерить и лишь только тогда получится всё выучить, когда посчитаешь, это недолго на самом деле, не бойся, ну месяц-два, всего.
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

 Планета Ка-Пэкс - Страница 8 Empty Re: Планета Ка-Пэкс

Сообщение  Бaрмалей 2013-02-02, 12:55

Минор пишет:приятно, что моя догадка оказалась верной. Smile

Это вряд ли, но если тебе так удобнее, то не вопрос)

Бaрмалей

Сообщения : 195
Дата регистрации : 2013-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения