Популярно о психологии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Всякое разное

+4
Black Cat
Salut
Бaрмалей
Нейт
Участников: 8

Страница 15 из 22 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 18 ... 22  Следующий

Перейти вниз

Всякое разное - Страница 15 Empty Re: Всякое разное

Сообщение  Минор 2013-01-23, 22:18

leo2013 пишет:лучше скажи, почему неверная гендерная идентификация напрягает, вот Панде пофиг, пока его в печку не попытались пристроить, а Салют явно обиделся)
Хотя мне кажется, что обратный вариант обиднее, но, впрочем, это зависит от контекста.
В Москве два часа ночи, откланяюсь, жаль, что меня сегодня никак не хотела система регистрировать, было бы больше времени.
Салют, рекомендую бросить камени, держа их за пазухой ты выглядишь ещё более женственным. Very Happy
это из серии свой - чужой, поэтому и напрягает. Как проверить, обиднее или нет? Мне дискомфортно сильно, а другой может не сильно, а может третьей ещё сильней.
А вообще-то нормальный человек должен быть андрогинным, иначе очень скучные типичные роли.
Спокойной ночи. Smile
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Всякое разное - Страница 15 Empty Re: Всякое разное

Сообщение  Минор 2013-01-23, 22:20

спокойной ночи, Салют.
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Всякое разное - Страница 15 Empty Re: Всякое разное

Сообщение  Минор 2013-01-24, 04:52

Black Cat пишет:
Минор пишет:
знаем такие тренировки, на букву "и" начинаются Wink

Ты говоришь загадками Sad
истероидность, когда любую роль сыграть легко
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Всякое разное - Страница 15 Empty Re: Всякое разное

Сообщение  Минор 2013-01-24, 05:09

leo2013 пишет:
Минор пишет:Привет Лео! Очень рада!
Так она мне замечания делает дурацкие, вот и фашист гранату получи.
Дурость дело относительное, не находишь? С её точки зрения ты что-то не так сказала, с твоей она, но ты перескочила на её личность это женское или всеобщее?
скорее всё дело в её аве, просто момент подходящий случился, чтобы пройтись по аве.)))
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Всякое разное - Страница 15 Empty Re: Всякое разное

Сообщение  Минор 2013-01-24, 05:51

доброе утро, Салют
как ты думаешь, что надо по конструированию тут сделать и по содержанию?
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Всякое разное - Страница 15 Empty Re: Всякое разное

Сообщение  Salut 2013-01-24, 05:53

да ладно
можно подумать, - когда женщина растегивает джинсы - на ее личность возможно не переключиться
а вот прям как заклинит на общественном - так хоть стой, хоть не с той, главное - с обществом
да
да здравствует жженская личность!

вот, кстати, о поле.....
поле
руусскоое пооооле.....
красиво

всем доброго дня
Smile
Salut
Salut

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2013-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Всякое разное - Страница 15 Empty Re: Всякое разное

Сообщение  Salut 2013-01-24, 06:04

Минор, увидел тут тебя перед выходом
тебе отдельное здравствуй
з д р а в с т в у й

вот, кстати, что бы тут на форуме могло быть такое - что на других форумах редко можно встретить?
надо бы придумать что-то эдакое сюда.....
поехал
Salut
Salut

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2013-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Всякое разное - Страница 15 Empty Re: Всякое разное

Сообщение  Минор 2013-01-24, 07:36

произошла накладка с приветствиями)))
попрошайку, мне кажется, не надо
лично у меня лучше всего получается методики проективные конструировать, но они не по заказу приходят. А выглядят привлекательно.
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Всякое разное - Страница 15 Empty Re: Всякое разное

Сообщение  Black Cat 2013-01-24, 08:51

Минор пишет:
истероидность, когда любую роль сыграть легко

Истероидность, в моем случае, абсолютно не при чем. Это просто воплощение в интернете образов людей, с которыми я когда-либо сталкивался в своей жизни или героев книг и фильмов.
Своего рода отзеркаливание прошлого.
А если говорить больше, то это очень редкий дар впитывания в себя другого человека до такого уровня, что сливаешься с ним в одно целое и ведешь себя не так, как бы ты вел себя в данной ситуации, но как вел бы себя тот человек, которого ты отзеркаливаешь.
При этом, всегда понимаешь и четко осознаешь, что ты не тот человек, роль которого играешь, но независимая личность.
Редкий дар, потому что, во-первых, впитывание человека, это не отзеркаливание. Отзеркаливание, это всего лишь понимание другого, тогда как впитывание, это быть другим, действовать и думать как другой.
И во-вторых, впитывание, может иметь крайне негативные последствия, вплоть до сумасшествия. Поэтому, чтобы играть в такие игры, нужно странным образом совмещать абсолютное психическое здоровье и такое же балансирование на грани паранормы и безумия.
Есть еще и третье, о чем говорил Ницше: "Тот, кто борется с чудовищами, должен опасаться того, чтобы самому не обратиться в чудовище. Попробуй заглянуть в пропасть, и она заглянет в тебя".
Кстати, именно этот эпиграф дан в одной очень хорошой книге по обучения проф мастерству, что является еще одним подтверждением гениальности автора.
Я проходил и этот барьер и заглядывал в пропасть, и то что я не сошел с ума и не стал чудовищем, ясно показало мне самому, что мне не грозит сумашествие и если понадобится, я снова перейду барьер и вернусь обратно.
Но такие путешествия никогда не проходят без следа и душевных ран. И недаром, о Данте говорили, что его лицо навсегда опалено пламенем ада.

О тревожном типе почитал, вспомнил теорию и тех, с кем сводила жизнь. Скажу, что твой интернет-образ, абсолютно противоположен тревожному типу. Но я благодарен тебе за этот экскурс, потому что одно дело предполагать, а другое - знать.
И это чтение, позволило мне понять даже самые странные и необычные поступки окружающих и близких.
В целом, все это говорит, об ограниченности наших знаний о человеке, а значит и об ошибочности наших суждений о другом. Пока это так, как это ни печально звучит.

Black Cat

Сообщения : 822
Дата регистрации : 2013-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Всякое разное - Страница 15 Empty Re: Всякое разное

Сообщение  leo2013 2013-01-24, 09:04

Всем привет!
Не помню у кого читал, что актёры проживающие роль, как жизнь, долго не живут, а это точно помню было у Станиславского: вспомнить собственное переживание, но демонстрировать его вполовину, иначе неибежна фвльшь.
Минор, по твоему получается, что истероиды - лучшие актёры?

leo2013

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Всякое разное - Страница 15 Empty Re: Всякое разное

Сообщение  Минор 2013-01-24, 10:55

leo2013 пишет:Всем привет!
Не помню у кого читал, что актёры проживающие роль, как жизнь, долго не живут, а это точно помню было у Станиславского: вспомнить собственное переживание, но демонстрировать его вполовину, иначе неибежна фвльшь.
Минор, по твоему получается, что истероиды - лучшие актёры?
Лео, в обязательном порядке!!! Это же самая для истероидов пригодная профессия, невозможно быть актёром и не быть истероидом.
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Всякое разное - Страница 15 Empty Re: Всякое разное

Сообщение  Минор 2013-01-24, 11:28

Панда, не рассказывай сказки, истероидность обязательно должна быть, иначе чел ни за что не станет успешным и никто не узнает, где могилка его. Отсутствие истероидности прямо ведёт к затиранию, забвению и гибели. И всё что ты пишешь об отзеркаливании - чистейшее описание истероидности, именно по такому принципу всё и происходит. А все эти сказки об "изобразить" сказки и есть, то, что не органично, не получится изобразить.
Пойми, нет плохих черт, скорее плохо их отсутствие, чем чрезмерное присутствие. Отсутствие просто напросто снижает возможности адаптации и чем больше набор, тем больше чел молодец, т. е. может по всякому и в разных ситуациях. Некоторые черты чаще, другие реже проявляются. Их можно лелеять, а можно и контролировать.
И каким образом в инете можно узнать за полгода человека, тогда как в реале на это требуется как минимум 2 года?
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Всякое разное - Страница 15 Empty Re: Всякое разное

Сообщение  Black Cat 2013-01-24, 12:40

Минор пишет:
leo2013 пишет:Всем привет!
Не помню у кого читал, что актёры проживающие роль, как жизнь, долго не живут, а это точно помню было у Станиславского: вспомнить собственное переживание, но демонстрировать его вполовину, иначе неибежна фвльшь.
Минор, по твоему получается, что истероиды - лучшие актёры?
Лео, в обязательном порядке!!! Это же самая для истероидов пригодная профессия, невозможно быть актёром и не быть истероидом.

Вставлю свои пять копеек)))

Среди актеров, много истероидов, так же как психопатов, парноидов, шизоидов и всех других возможных сочетаний.
Но надо быть очень наивным человеком, чтобы считать, что актер, только развивает свои акцентуации.
Актерская работа, как, впрочем, и любая другая профессия, это тяжелый ежедневный каторжный труд, и одной акцентуации, слищком мало для того, чтобы достичь, хоть каких-то высот в этом деле.
Впочем, как и в любом другом)

Black Cat

Сообщения : 822
Дата регистрации : 2013-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Всякое разное - Страница 15 Empty Re: Всякое разное

Сообщение  Black Cat 2013-01-24, 12:46

Минор пишет:Панда, не рассказывай сказки, истероидность обязательно должна быть, иначе чел ни за что не станет успешным и никто не узнает, где могилка его. Отсутствие истероидности прямо ведёт к затиранию, забвению и гибели. И всё что ты пишешь об отзеркаливании - чистейшее описание истероидности, именно по такому принципу всё и происходит. А все эти сказки об "изобразить" сказки и есть, то, что не органично, не получится изобразить.
Пойми, нет плохих черт, скорее плохо их отсутствие, чем чрезмерное присутствие. Отсутствие просто напросто снижает возможности адаптации и чем больше набор, тем больше чел молодец, т. е. может по всякому и в разных ситуациях. Некоторые черты чаще, другие реже проявляются. Их можно лелеять, а можно и контролировать.
И каким образом в инете можно узнать за полгода человека, тогда как в реале на это требуется как минимум 2 года?

То есть, ты пытаешься доказать, что только истероидность ведет к успеху? А как же тогда, известные шизоиды и параноиды?Wink
В остальном, я не буду с тобой спорить, так как не хочу ничего доказывать)
Отмечу только, что лично мне, достаточно минуты, чтобы понять кто перед мной и просчитать его прошлое, настоящее и будущее. Конечно же, это делается в реале, и конечно же, фрагментарно, крупными мазками, за которыми скрываются мелкие детали.
И поверь мне на слово, таких людей как я, не так уж и мало на этой планете)


Black Cat

Сообщения : 822
Дата регистрации : 2013-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Всякое разное - Страница 15 Empty Re: Всякое разное

Сообщение  Минор 2013-01-24, 12:58

Кто запрещает шизоиду иметь истероидные черты? Обычно 1-2-3 черты ведущие в норме, а остальные как-нибудь так....
Хе, таксист тоже в 6 секунд вычисляет кто и сколько заплатит....ты вычисляешь для себя, субъективно значимые факторы, а вот сможешь ли общезначимые моменты именно объяснить? Вычислить прошлое, настоящее и будущее типичного представителя, труда не составит никому, правильно, на этом гадалки и специализируются, но закономерности характера, совсем другое дело - это то, каким человек предстаёт вне зависимости от ролей социальных. Понять, кто перед тобой, действительно, не трудно, но почему он так поступает - это, согласись, совсем другой вопрос. Это в течение многих лет при близком контакте постигается, да ещё и при том, что озвучивается.
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Всякое разное - Страница 15 Empty Re: Всякое разное

Сообщение  Минор 2013-01-24, 13:04

может скма позвать или не надо?
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Всякое разное - Страница 15 Empty Re: Всякое разное

Сообщение  Минор 2013-01-24, 13:22

Панда, ну почему ты такой? Это не рядоположенные понятия: истероид, психопат, социопат. А психопат может быть истероидным, это значит, что у чела до крайней степени и неконтролируемо заострены истероидные черты, он их проявляет, где надо и не надо. Поэтому его и называют психопатом. Также есть психопаты и шизоидные, и эпилептоидные, и циклоидные и т. д.
Не сможет без истероидности чел стать актёром, каким бы трудолюбивым он ни был. Не сможет без шизоидности чел ничего нового создать ни в одной области. Не сможет чел навести порядок, если у него нет эпи черт.
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Всякое разное - Страница 15 Empty Re: Всякое разное

Сообщение  Бaрмалей 2013-01-24, 13:43

А Тигру?
Тихру не надо?)

Бaрмалей

Сообщения : 195
Дата регистрации : 2013-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Всякое разное - Страница 15 Empty Re: Всякое разное

Сообщение  Нейт 2013-01-24, 13:49

тигрица сделала так, что мне ключ активации не приходит на 2 ящика, а скм меня всегда защищал, поэтому такое предложение, ну не хотите как хотите, мне всё равно.
а если попрошу Аруне, Рыбе и Яблоку текст отправить в ЛС? Как ты на это смотришь?
Нейт
Нейт
Admin

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2013-01-17

https://psychology-100.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Всякое разное - Страница 15 Empty Re: Всякое разное

Сообщение  Бaрмалей 2013-01-24, 13:58

Стоп, я не против скм-а.
Я ж нежно люблю мурзилок, так что чем их больше, тем лучше.
Я тока логику приглашений отслеживаю)
Рыбе мне очень не с руки писать, - мы сильно ругались,
нет она хорошая и всё такое, но очень уж советская. А советских я не жалую.
Аруне писать точно не стану,
очень велика вероятность, что она меня потом замучает письмами)
А яблоку - легко)


Бaрмалей

Сообщения : 195
Дата регистрации : 2013-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Всякое разное - Страница 15 Empty Re: Всякое разное

Сообщение  leo2013 2013-01-24, 14:32

О, интерено, а с кем-нибудь Бармалей не ругался?
И, кстати, а сам ты мурзилка или? Огласил бы всю классификацию, слизанную у Галковского, ну или ссылку дай.)
Если что, янежно люблю монофагов, коалл всяких, и даже жалею за неспособность выйти из ареала.)

leo2013

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Всякое разное - Страница 15 Empty Re: Всякое разное

Сообщение  Нейт 2013-01-24, 14:34

Барми, вот это по нашему!
Рыба годная тем, что она обучаемая в отличие от....
Итак, Яблочко. Хорошо бы отследить, прочёл ли он ЛС.
---
Денис, я тебя жду, жду и чего ты не приходишь? Хоть бы отписался, ждать тебя или что...
Сообщение от Барми потому, что тигрица сделала так, что мне ключ активации не приходит.
Давай приходи.
https://psychology-100.forum2x2.ru/
Минор.
Нейт
Нейт
Admin

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2013-01-17

https://psychology-100.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Всякое разное - Страница 15 Empty Re: Всякое разное

Сообщение  Бaрмалей 2013-01-24, 14:44

А чего мы так нервничаем?
Такой с виду солидный господин и так легко срывается на:
"а сам ты кто такой?", "огласи, что ты там еще слизал у Галковского" (мол, откуда у тебя своё-то?),
и вся прочая мурзилкина правда)
Леодвадцатьтринадцать, будет у меня настроение надрать вам уши,
я не замедлю, не волнуйтесь так,
это вредно.
А сейчас мне лениво, извините бога ради)

Бaрмалей

Сообщения : 195
Дата регистрации : 2013-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Всякое разное - Страница 15 Empty Re: Всякое разное

Сообщение  Бaрмалей 2013-01-24, 14:47

Admin пишет:Итак, Яблочко

Отправил)

Бaрмалей

Сообщения : 195
Дата регистрации : 2013-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Всякое разное - Страница 15 Empty Re: Всякое разное

Сообщение  Минор 2013-01-24, 14:52

Ждёмс)))
оборачиваясь назад, предельно ясно, что псинет держится на скандалах, ещё бы! публика сразу вовлекается, эмоции бьют ключом. Может это специально так сделано, а вовсе не личности администрации тому виной?
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 22 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 18 ... 22  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения