Популярно о психологии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Всякое разное

+4
Black Cat
Salut
Бaрмалей
Нейт
Участников: 8

Страница 16 из 22 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22  Следующий

Перейти вниз

Всякое разное - Страница 16 Empty Re: Всякое разное

Сообщение  leo2013 2013-01-24, 14:57

Минор, я бы написал, но меня никто не знает и приглашение не оценит.
будет у меня настроение надрать вам уши,
я не замедлю, не волнуйтесь так,
это вредно.
А сейчас мне лениво, извините бога ради
Лень так лень. Я и сам всегда пользуюсь этой отмазкой. Basketball
Если тебе удобнее могу выкать, для меня не принципиально, но с волнением переборщил.
И вообще, Бармалей, а вдруг я тот самыйкрокодил?)

leo2013

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Всякое разное - Страница 16 Empty Re: Всякое разное

Сообщение  leo2013 2013-01-24, 15:01

Минор пишет:Ждёмс)))
оборачиваясь назад, предельно ясно, что псинет держится на скандалах, ещё бы! публика сразу вовлекается, эмоции бьют ключом. Может это специально так сделано, а вовсе не личности администрации тому виной?
Ты же профи, тебе проще.
В хорошей пьесе есть парочка лирических героев, парочка комических, злодей или злодейка, кризисная ситуация и при этом зритель не должен чувствовать себя в слишком большом интеллектуальном отрыве.

leo2013

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Всякое разное - Страница 16 Empty Re: Всякое разное

Сообщение  Бaрмалей 2013-01-24, 15:07

Минор пишет:Ждёмс)))
оборачиваясь назад, предельно ясно, что псинет держится на скандалах, ещё бы! публика сразу вовлекается, эмоции бьют ключом. Может это специально так сделано, а вовсе не личности администрации тому виной?

Понимаешь, в администрации не должно быть мурзилок,
то есть, в данном случае, - анонимов,
и наполовину анонимных людей там не должно быть (ну, вроде Тигры),
сие есть единственный и неповторимый залог здоровья форума.
Не гарантия, конечно (псих ведь тоже может быть "открыт миру"),
но очень даже определенный залог)
А в данном конкретном случае мы имеем дело с изначально неплохими
и неглупыми людьми,
но уже с некоторой и нешуточной "профессиональной" деформацией.
Ну а докторвеб - тот вообще как ребенок)

Бaрмалей

Сообщения : 195
Дата регистрации : 2013-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Всякое разное - Страница 16 Empty Re: Всякое разное

Сообщение  Бaрмалей 2013-01-24, 15:16

leo2013 пишет:Лень так лень. Я и сам всегда пользуюсь этой отмазкой. Basketball
Если тебе удобнее могу выкать, для меня не принципиально, но с волнением переборщил.
И вообще, Бармалей, а вдруг я тот самыйкрокодил?)

Мне правда лениво)
И потом - я всегда рад ошибиться в таких случаях.
И извинится мне, ежели так случилось, - не западло.
В общем, как обычно, - поживем-увидим)

ЗЫ. Докладываю: Яблоко сообщение получил)

Бaрмалей

Сообщения : 195
Дата регистрации : 2013-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Всякое разное - Страница 16 Empty Re: Всякое разное

Сообщение  Минор 2013-01-24, 15:22

Лео, спасибо. Так я в письме объясняю, почему не лично обращаюсь.
хххххххххххххх
Iori_Yagami

Привет! Приходи ко мне на форум.
https://psychology-100.forum2x2.ru/
Минор
p.s. тигра забанила меня, поэтому ник отправителя другой.

хххххххххххххх
PREOR

Здравствуйте! Приходите ко мне на форум
https://psychology-100.forum2x2.ru/
Минор
p.s.тигра забанила меня, поэтому ник отправителя другой.
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Всякое разное - Страница 16 Empty Re: Всякое разное

Сообщение  Минор 2013-01-24, 15:28

leo2013 пишет:
Ты же профи, тебе проще.
В хорошей пьесе есть парочка лирических героев, парочка комических, злодей или злодейка, кризисная ситуация и при этом зритель не должен чувствовать себя в слишком большом интеллектуальном отрыве.
но специально создавать атмосферу скандала для привлечения не стоит. У Оксаны вообще ничего такого нет и всё равно люди приходят и приходят, меньше намного, но зато чисто.
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Всякое разное - Страница 16 Empty Re: Всякое разное

Сообщение  Минор 2013-01-24, 15:30

Бaрмалей пишет:
Понимаешь, в администрации не должно быть мурзилок,
то есть, в данном случае, - анонимов,
и наполовину анонимных людей там не должно быть (ну, вроде Тигры),
сие есть единственный и неповторимый залог здоровья форума.
Не гарантия, конечно (псих ведь тоже может быть "открыт миру"),
но очень даже определенный залог)
А в данном конкретном случае мы имеем дело с изначально неплохими
и неглупыми людьми,
но уже с некоторой и нешуточной "профессиональной" деформацией.
Ну а докторвеб - тот вообще как ребенок)
только подумала, что надо в профиле образование написать)))
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Всякое разное - Страница 16 Empty Re: Всякое разное

Сообщение  Минор 2013-01-24, 15:32

Бaрмалей пишет:

ЗЫ. Докладываю: Яблоко сообщение получил)
Спасибо, это уже второе, первое Оксана посылала..... ломается, как девушка)))
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Всякое разное - Страница 16 Empty Re: Всякое разное

Сообщение  Black Cat 2013-01-24, 16:23

Минор пишет:Кто запрещает шизоиду иметь истероидные черты? Обычно 1-2-3 черты ведущие в норме, а остальные как-нибудь так....
Хе, таксист тоже в 6 секунд вычисляет кто и сколько заплатит....ты вычисляешь для себя, субъективно значимые факторы, а вот сможешь ли общезначимые моменты именно объяснить? Вычислить прошлое, настоящее и будущее типичного представителя, труда не составит никому, правильно, на этом гадалки и специализируются, но закономерности характера, совсем другое дело - это то, каким человек предстаёт вне зависимости от ролей социальных. Понять, кто перед тобой, действительно, не трудно, но почему он так поступает - это, согласись, совсем другой вопрос. Это в течение многих лет при близком контакте постигается, да ещё и при том, что озвучивается.

Честно говоря, я никогда не видел истеричных шизоидов)))

Вот именно, что понимаю почему он так поступает. И для этого не требуется месяцев, а тем более лет.

Black Cat

Сообщения : 822
Дата регистрации : 2013-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Всякое разное - Страница 16 Empty Re: Всякое разное

Сообщение  Black Cat 2013-01-24, 16:28

Минор пишет:Панда, ну почему ты такой? Это не рядоположенные понятия: истероид, психопат, социопат. А психопат может быть истероидным, это значит, что у чела до крайней степени и неконтролируемо заострены истероидные черты, он их проявляет, где надо и не надо. Поэтому его и называют психопатом. Также есть психопаты и шизоидные, и эпилептоидные, и циклоидные и т. д.
Не сможет без истероидности чел стать актёром, каким бы трудолюбивым он ни был. Не сможет без шизоидности чел ничего нового создать ни в одной области. Не сможет чел навести порядок, если у него нет эпи черт.

Не-а, и именно поэтому в МКБ уже отказались от термина "психопат", заменив его термином "социопат".

А что касается перечисленных тобой акцентуаций, то необходимо заметить, что по разным данным, от 40% до 60% взрослых людей, можно считать акцентуированными личностями.
Все остальные, вообще не обладают никакими акцентуациями. Но заметь: нельзя же сказать, что они ничего не создаютWink

Black Cat

Сообщения : 822
Дата регистрации : 2013-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Всякое разное - Страница 16 Empty Re: Всякое разное

Сообщение  Минор 2013-01-24, 16:32

Black Cat пишет:

1. Честно говоря, я никогда не видел истеричных шизоидов)))

2. Вот именно, что понимаю почему он так поступает. И для этого не требуется месяцев, а тем более лет.

1. вот тебе простой пример шизоистероида: открытие сделал и громогласно об этом заявляет.
2. ну и почему же по твоему человек, например, спокойно почти ни на что не реагирует? И что с этим делать?
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Всякое разное - Страница 16 Empty Re: Всякое разное

Сообщение  Salut 2013-01-24, 16:33

Рожки...
Не в смысле того добра - которое всем без проблем. А участница. Барми?
Salut
Salut

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2013-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Всякое разное - Страница 16 Empty Re: Всякое разное

Сообщение  Бaрмалей 2013-01-24, 16:37

Salut пишет:Рожки...
Не в смысле того добра - которое всем без проблем. А участница. Барми?

Слушай,
у меня нет ее контактов. Всё, что могу - это написать в "личку" на женином.
Но это сам понимаешь...

Бaрмалей

Сообщения : 195
Дата регистрации : 2013-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Всякое разное - Страница 16 Empty Re: Всякое разное

Сообщение  Salut 2013-01-24, 16:41

добрый вечер, сударыня, сорри, что в быстроте-суете утром не заметил

насчет концепции думаю

пока есть то, что могу определенно сказать по интерфейсу с внешним:
выходы через кнопки общения без перезалогивания из форума и на форум - в фейсбук, твиттер, жж, вк

и позже можно будет дополнительно продвинуть, что поэффективнее чистого подбора ключевок по поисковикам
Salut
Salut

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2013-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Всякое разное - Страница 16 Empty Re: Всякое разное

Сообщение  Black Cat 2013-01-24, 16:42

Минор пишет:
1. вот тебе простой пример шизоистероида: открытие сделал и громогласно об этом заявляет.
2. ну и почему же по твоему человек, например, спокойно почти ни на что не реагирует? И что с этим делать?

Вот чего я не люблю, так это обсуждать абстракции из учебников. Обсуждать надо конкретного человека, или героя кино, книг и т.д.
Абстракции, легко поддаются классификации, не то с реальными людьми, путсь даже придуманными.

Шизоид, не будет никогда заявлять о своем открытии громогласно. И более того, скорее всего, он вообще о нем заявлять не будет.

Почему абстрактный человек ни на что не реагирует. мне сказать трудно. Хотя бы, потому что мне надо его видеть или хоть, немного знать о нем. Это может быть и акцентуацией, и последствиями травмы и много чем еще.

Black Cat

Сообщения : 822
Дата регистрации : 2013-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Всякое разное - Страница 16 Empty Re: Всякое разное

Сообщение  Минор 2013-01-24, 16:43

Black Cat пишет:
Не-а, и именно поэтому в МКБ уже отказались от термина "психопат", заменив его термином "социопат".

А что касается перечисленных тобой акцентуаций, то необходимо заметить, что по разным данным, от 40% до 60% взрослых людей, можно считать акцентуированными личностями.
Все остальные, вообще не обладают никакими акцентуациями. Но заметь: нельзя же сказать, что они ничего не создаютWink
мкб каждые 5 минут переписывают, тоже мне, нашёл надёжный источник)))
да на здоровье, мне так всего двое нормальных попалось, они ничего не создавали и не создадут.
Акцентуации - это яркие характеры, нет акцентуаций - человек незаметный. Отклонения, патология тут и на горизонте не маячат. Степень проявлений может под давлением обстоятельств ещё и как варьировать.
Любой радикал может в разной степени быть выражен, но норма - это не отсутствие радикалов, а слабая выраженность или баланс хороший.
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Всякое разное - Страница 16 Empty Re: Всякое разное

Сообщение  Минор 2013-01-24, 16:46

Black Cat пишет:
1. Шизоид, не будет никогда заявлять о своем открытии громогласно. И более того, скорее всего, он вообще о нем заявлять не будет.

2. Почему абстрактный человек ни на что не реагирует. мне сказать трудно. Хотя бы, потому что мне надо его видеть или хоть, немного знать о нем. Это может быть и акцентуацией, и последствиями травмы и много чем еще.
1. чистый шизоид не будет, а шизоистероид ещё и как: Дали
2. наоборот, человек бурно реагирует на любой пустяк.
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Всякое разное - Страница 16 Empty Re: Всякое разное

Сообщение  Salut 2013-01-24, 16:47

ОК, Барми, и в личку на качал-м
а я поищу другие выходы на
Salut
Salut

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2013-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Всякое разное - Страница 16 Empty Re: Всякое разное

Сообщение  Black Cat 2013-01-24, 16:52

Минор пишет:
мкб каждые 5 минут переписывают, тоже мне, нашёл надёжный источник)))
да на здоровье, мне так всего двое нормальных попалось, они ничего не создавали и не создадут.
Акцентуации - это яркие характеры, нет акцентуаций - человек незаметный. Отклонения, патология тут и на горизонте не маячат. Степень проявлений может под давлением обстоятельств ещё и как варьировать.
Любой радикал может быть в разной степени быть выражен, но норма - это не отсутствие радикалов, а слабая выраженность или баланс хороший.

Переписывают да, но сути дела не меняет, хотя бы потому что психопатов хорошо изучили и поняли, что собственно психопатических действий у них мало.

"Акцентуи́рованная ли́чностная черта́ — находящаяся в пределах клинической нормы особенность характера (в других источниках — личности), при которой отдельные его черты чрезмерно усилены, вследствие чего обнаруживается избирательная уязвимость в отношении одних психогенных воздействий при сохранении хорошей устойчивости к другим".

Уязвимость, это не есть хорошо и к творчеству, ранво ка ки созиданию, это не имеет никакого отношения.

Что такое норма в психиатрии, а тем более психологии, никто не знает, поэтому все и переписывают.

Black Cat

Сообщения : 822
Дата регистрации : 2013-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Всякое разное - Страница 16 Empty Re: Всякое разное

Сообщение  Black Cat 2013-01-24, 16:55

Минор пишет:
1. чистый шизоид не будет, а шизоистероид ещё и как: Дали
2. наоборот, человек бурно реагирует на любой пустяк.

1. Дали, как раз шизоидом и не был. Кем был Дали, никому неизвестно, хотя бы потому, что Дали, еще с молодости занимался фальсификацией своей личности и всегда играл роли, при чем для разных людей, разные роли.
А вот истероидом, возможно и был.
2. То же самое, все что угодно. И опять, заметь, ты приводишь абстрактного члеовекаWink


Black Cat

Сообщения : 822
Дата регистрации : 2013-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Всякое разное - Страница 16 Empty Re: Всякое разное

Сообщение  Минор 2013-01-24, 16:58

добрый вечер, сэр
у меня лично ничего этого нет, а как кнопки сделать? надо тебе в Админа зайти.
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Всякое разное - Страница 16 Empty Re: Всякое разное

Сообщение  Минор 2013-01-24, 17:05

Black Cat пишет:
1. Переписывают да, но сути дела не меняет, хотя бы потому что психопатов хорошо изучили и поняли, что собственно психопатических действий у них мало.

2. "Акцентуи́рованная ли́чностная черта́ — находящаяся в пределах клинической нормы особенность характера (в других источниках — личности), при которой отдельные его черты чрезмерно усилены, вследствие чего обнаруживается избирательная уязвимость в отношении одних психогенных воздействий при сохранении хорошей устойчивости к другим".

3.Уязвимость, это не есть хорошо и к творчеству, ранво ка ки созиданию, это не имеет никакого отношения.

4. Что такое норма в психиатрии, а тем более психологии, никто не знает, поэтому все и переписывают.
1. психопатические действия - это чрезмерные бесконтрольные проявления. И как ты хочешь, чтобы действия вне социума проявлялись, как о них узнают?
2. тоже тебе об акцентуациях и толкую
3. какая уязвимость?
4. я знаю, это жизнь в согласии с нормами окружения, поддержание контактов с близкими, непричинение вреда, целесообразная деятельность.
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Всякое разное - Страница 16 Empty Re: Всякое разное

Сообщение  Минор 2013-01-24, 17:11

Black Cat пишет:
1. Дали, как раз шизоидом и не был. Кем был Дали, никому неизвестно, хотя бы потому, что Дали, еще с молодости занимался фальсификацией своей личности и всегда играл роли, при чем для разных людей, разные роли.
А вот истероидом, возможно и был.
2. То же самое, все что угодно. И опять, заметь, ты приводишь абстрактного члеовекаWink

1. забудь и думать, любое новое, идея, материя, обеспечивается исключительно шизоидными чертами. Что такое шизоидность по сути - это угол зрения нестандартный, нет этого качества, нет шизоидности. А ты что думал?
По твоему Дали нового не внёс? Смеёшься?
2. а вот и не всё что угодно, вот и попался, потому что я знаю что это и как с этим быть, а ты - нет. tongue
Минор
Минор

Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Всякое разное - Страница 16 Empty Re: Всякое разное

Сообщение  Black Cat 2013-01-24, 17:15

Минор пишет:
Black Cat пишет:
1. Переписывают да, но сути дела не меняет, хотя бы потому что психопатов хорошо изучили и поняли, что собственно психопатических действий у них мало.

2. "Акцентуи́рованная ли́чностная черта́ — находящаяся в пределах клинической нормы особенность характера (в других источниках — личности), при которой отдельные его черты чрезмерно усилены, вследствие чего обнаруживается избирательная уязвимость в отношении одних психогенных воздействий при сохранении хорошей устойчивости к другим".

3.Уязвимость, это не есть хорошо и к творчеству, ранво ка ки созиданию, это не имеет никакого отношения.

4. Что такое норма в психиатрии, а тем более психологии, никто не знает, поэтому все и переписывают.
1. психопатические действия - это чрезмерные бесконтрольные проявления. И как ты хочешь, чтобы действия вне социума проявлялись, как о них узнают?
2. тоже тебе об акцентуациях и толкую
3. какая уязвимость?
4. я знаю, это жизнь в согласии с нормами окружения, поддержание контактов с близкими, непричинение вреда, целесообразная деятельность.

1. В том-то и фишка, что у социопатов, они абсолютно контролируемые. Социопат, издевается и унижает других людей, абсолютно сознательно и хорошо контролируя свое поведение.
3. Уязвимость, дана в определении акцентуации: "вследствие чего обнаруживается избирательная уязвимость в отношении одних психогенных воздействий при сохранении хорошей устойчивости к другим".
Эта уязвимость, приводит к тому, что у человека возникают проблемы с вазимодествием как с отдельными людьми, так и с обществом в целом.
4. Это моральная норма, но не психическая.

Black Cat

Сообщения : 822
Дата регистрации : 2013-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Всякое разное - Страница 16 Empty Re: Всякое разное

Сообщение  Black Cat 2013-01-24, 17:19

Минор пишет:
1. забудь и думать, любое новое, идея, материя, обеспечивается исключительно шизоидными чертами. Что такое шизоидность по сути - это угол зрения нестандартный, нет этого качества, нет шизоидности. А ты что думал?
По твоему Дали нового не внёс? Смеёшься?
2. а вот и не всё что угодно, вот и попался, потому что я знаю что это и как с этим быть, а ты - нет. tongue

1. Нестандартный угол зрения, это вовсе не шизоидность. Александр Македонский, явно никаким шизоидом не был, как и Юлий Цезарь, как и Наполеон и прочие известные люди.
А что нового внес Дали в искусство?
2. И как?

Black Cat

Сообщения : 822
Дата регистрации : 2013-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 22 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения